Техника

Вопрос электрикам: (внутри).

Что-то хлопнуло и свет погас. Я пыталась поменять лампочку, но ни одна не включается. То есть, получается, что дело не в лампочках, а в светильнике. Может там зачистить надо? Помогите! Что делать? Свет вырубать надо?Не советуйте звать мужа, он уехал. Любовников тоже нет. Так что своими силами пытаюсь.
Аббас Мусаев
Проверить пробки или предохранители. Может быть, пробки на каждую комнату отдельные. Во все остальное - лучше не лезть, лучше посидеть вечер-другой в темноте, чем раньше времени лечь
Ольга Скочилова
Лучший ответ
Хлопнуло, это короткое замыкание, лучше до прихода специалиста поживите в лирической обстановке: свечи, настольная лампа, лампада,.. .
Отгорели провода в патроне светильника. Днем, когда светло, можно отключить автоматы на щитке, выключить выключатель светильника, разобрать патрон и подключить провода.. . Всё!!!!
$U
$Halhar Umiroff
Отключить на щитке автомат, снять светильник, если возможно, вывернуть лампочку, затем патрон и посмотреть, есть ли чёрный нагар на контактах. Если есть счистить его. Хотя вероятней всего вырубило автомат в щитке.
Лера Малова
КЗ. А КЗ-это плохо.
Japanese Crane
Аббас Мусаев Что такое КЗ?
Благоприятный исход в этой ситуации возможен, не всё потеряно, но только если вы ничего не будете трогать!
А иначе - возможна морока мужу с поиском новой жены...
Lera Koval'chvk
Сначала ответил - потом прочитал вопрос. Мой Вам совет, или вызовите электрика, или пользуйтесь светильником до приезда мужа, во избежание пожаров и травматизма в результате поражения электрическим током.
СРОЧНО!! ! Завести любовника.

Я не шучу, лучше туда не лазить, тем более, что вы с электричеством не знакомы. Ну и не надо знакомиться, особенно, когда вы дома одна.

Обратитесь к управдому, найдите, наконец, электрика по газете. Для него это дело плёвое.
Позитивчик =)
Посмотри в щитке. Может пробки выбило. Если пробка автоматическая, просто нажми на кнопку в ней. Если с плавким сердечником, вставъ внутрь проволочку тоненьку, но утром купи новую и замени.
Мой вам совет: позовите соседа. Удар током - это очень больно и очень опасно. Ни в коем случае не лезьте в щиток, а тем более в плафон.
Лучше ничего сами не делайте. Ток дело не шуточное. Лучше позовите соседа, я думаю он не откажет. Просто если влезете туда куда не надо -будет очень больно : )
Выключить свет и под потолком занова соиденить провода занова, они закоротили, и отгорели.