Техника

Хотим купить ЭЛТ-телевизор

Не хотим брать ни ЖК, ни плазму. Но проблема в том, что в пределах досягаемости из ЭЛТ-телевизоров остались только "Ониксы", а брать Оникс опять же не хочется, отзывы о них разнятся, но в основном не очень приятные. Посоветуйте, пожалуйста, какие марки ЭЛТ-телевизоров заслуживают внимания.
Айжана Гирная
По моему мнению, внимания заслуживают Витязь, например, http://www.compu.ru/cat/tv/crt/crt29/_item_/46361/ , а также бренды JVC, Shаrр, Тоshibа, если они ещё в продаже остались. Остальное, либо однотипные китайские поделки, либо, как LG, с нехорошими типовыми поломками. Вскрывал не одну сотню кинескопных телевизоров, в том числе современных и имею мнение о качестве сборки той или иной фирмы. Если надумаете брать б/у, то и там есть "подводные камни", одна модель ещё и 15 лет протянет, как японский Панас, другая не протянет и года. А все эти LЕD и плазмы через года 3 накроются и их владельцам придётся покупать новые. )))
А Н
Лучший ответ
Увы, но телевизоры на трубках больше не выпускают. Едиственный реальный источник - б/у аппараты.

Но вопрос всё равно остаётся - А НА ФИГА? Что такого есть в трубках, чего нет в современных ЖК?!
pvb_chv
Дмитрий Сапожников Автор прав - для приёма каналов от телебашни - лучшее ЭЛТ! Пиксель в пиксель!
Никакие. Забудьте про них, как про ламповые приёмники и патефоны.
Roza Nurmagambetova Ламповые приёмники не забуду никогда. Да и кинескопы в высококачественной технике будут использовать ещё весьма долго.
щас нормальный производитель выпускающий в недавнем времени надёжные элт телевизоры ныне их не выпускает так как нерентабельное производство
хороших новых уже не существует
если в вашем городе кроме Оникс нечего нет, увы значит больше нечего и нет
чем вам жк с лед подсветкой не устраивает
выгоднее и надёжнее
единственный минус это то что они все широкоформатные 16:9
а телевиденье наше 4:3
поэтому либо вписывание 4:3 в 16:9 либо растяжение с сохранением пропорций, а это урезание картинки с верху и низу либо искажение, тоесть изменение пропорций, где лица становятся вытинутыми
но всёравно лед телек выгоднее брать
Обратите внимание на некоторые модели LG, Samsung и Panasonic...
Есть не плохие варианты.
Яна Мосина
мне нравятся самсунги
Павел Анисимов
Чем вам ЖК с плазмой не угодили?
Айжана Гирная Я задал конкретный вопрос :-\. Если вам нечего сказать конкретно по нему, проходите мимо, а не объясняйте мне, какой я дурак.
P.S. В ЖК и плазме не устраивает качество изображения.
Да вы чё - их лет пять назад - за даром отдавали с огромными экранами - известных фирм. Сейчас эти фирмы их уже не производят. Ну просто нет и всё! Только на складах.
А чё - я уверен, что есть сотни желающих продать свой ЭЛТ и купить ЖК - подайте объявление в газету.
хочешь бери но лучше жк а всего лучше ни какой не брать потому что зрение портишь))))
Лучше жк они дешевле. Советую самсунг 3 года гарантии.