Техника
Помогите с гребаным электричеством (не задача))))
Господа, надо ответить - допустим эл.станция - 100 мегаватт - сколько простых часных домов она обслужит? совсем приблезительно. спасибо. я просто очень далек от этого. мне надо понять. пожалуйста ответте. еще раз спосибо.
Примерно 145 - 150 тысяч домов можно в теории обеспечить электричеством. Если брать в среднем по 7Квт. нагрузки на один дом или квартиру
Удачи
Какую вам чепуху пишут.. . Возьми среднюю трехкомнатную квартиру. Потребление электроэнергии за месяц даже в квартире с электроплитой редко превышает 1000 квтч в месяц (обычно существенно меньше) . Раздели на число часов в месяце 30*24, получишь максимальную среднюю мощность, потребляемую на квартиру 1,39 квт. Поэтому в принципе при равномерной нагрузке можно обеспечить электроэнергией около 72 тысяч квартир. Но ты учти, что в реальности потребление электроэнергии неравномерное. Есть пиковые часы нагрузки в жилом секторе - утренние и вечерние. Поэтому реально обеспечить примерно в три раза меньшее число квартир, что и закладывают в нормативы.
А если ты ДАЛЁК от темы, зачем лезешь в неё?
Тут простая арифметика: к примеру, потребление ОДНОГО дома - 20 кВт.
100/0,02= 5000 (домов) .
Это - БОЛЬШОЙ посёлок
100/0,02= 5000 (домов) .
Это - БОЛЬШОЙ посёлок
Меруерт Кусанова
Для частного дома 20 кВт слишком много.
У нас считают из 4.5 кВт на брата, в штатах по 15 кВт.
в квартирах самое больще 32а автомат ставят, часще всего ставят макс 16а
теперь считаем: 16*220=3,5квт
теперь считаем, что 200мвт/3,5квт и получаем сколько квартир можно обслужить.
для частного дома, это условие сколько стоят автоматы на входе, а знаичт надо считать там для каждого отдельно
теперь считаем: 16*220=3,5квт
порядка 2 000 если по 50 квт на хату ставить автоматы
Светлана Савихина
Если по 50 КВт на хату, то при такой мощности и напряжении в 220В ток в цепи будет 215А. Это к каждой хате надо будет подвести медный кабель сечением 70 квадратов. Про автомат я уже не говорю. Придется РУ ставить. По деньгам потянете?
частный дом потребляет около 5квт. остается разделить
Подели 100мВт на мощьность которую ты в среднем потребляешь в своём доме и получишь сколько таких домов она обслужит. Мошьность указана на каждой лампочке в твоей квартире, телевизоре, электроплите, Электро чайнике, и т. д. (то что ты обычно влючаешь в розетку. Сложи эти мощьности и получишь количество домов (это будет средняя величина, очень приблизительная, более точную величину можно получить в обслуживающей электрокомпании. Можно для расчётов взять усреднённую величину из справочника.
много на дом в среднем 5-6 киловат максимум
А Вам это зачем? Частный дом в среднем потребляет 3 - 5 кВт мощности, оставьте 10% запаса по мощности на т. н. часы максимума, т. е. время, когда потребление энергии максимально.
Возьмем 5-10 квт на один дом. Свет, плита, холодильник и пр. Делим. 10-20тыс.
берём суммарное потребление одного дома со всем его хозяйством приблизительно 10 кВт (эл. плита, осещение, водонагреватель, подсобное хозяйство) . 100 МВт/10 кВт=10 000 домов.
не меньше 20000 домов