Техника
Зачем в телевизорах предохранитель, если он почти никогда при грозе или перенапряжении не сгорает?
Почему внутри после диодного моста не ставят стабилитрон, например на 350 вольт, чтоб при перенапряжении он замыкал, и сгорал предохранитель, это специально производители так делают чтоб куча деталей сгорала, и ремонт был невыгодным, или просто дебилы разрабатывают современные телевизоры?
Ты просто не знаешь предназначения этого предохранителя.
Этот предохранитель ставят не для того чтоб он защищал телевизор. Он нужен чтоб в случае КЗ в телевизоре уменьшить риск возгорания.
Защиту в телевизор ставить невыгодно, т. к это уменьшит доходы от их ремонта.
Защиту в телевизор ставить невыгодно, т. к это уменьшит доходы от их ремонта.
В большинстве случаев ставят варисторы, которые и принимают на себя перенапряжение, и предохранитель горит, но видимо и на них экономят .
Я бы предложил наравне с предохранителями ставить сменные варисторы, все в одной коробочке или 2 капсюля на задней стенке. Предохранитель и варистор.
Паяльщики, возьмите на вооружение. Защитите заранее.
Я бы предложил наравне с предохранителями ставить сменные варисторы, все в одной коробочке или 2 капсюля на задней стенке. Предохранитель и варистор.
Паяльщики, возьмите на вооружение. Защитите заранее.
..верно подмечено сгорает он крайне редко если конечно нет косяков в проводке и питании.. сейчас все новое жилье сдается с защитой от перенапряжения ставят со счетчиком автомат (н-р АД-14)..можно и самому вставить...
Молодец Александро, что затронул зтот вопрос: о защите электронной аппаратуры! Выше написавшие не один не знает, что существует электронная система защиты отдельно по каждой цепи. Которая резко повышает надёжность. Всё это применяется только в аппаратуре оборонного значения.
Этим самым обеспечивается занятость телемастеров. А предохранитель не от перенапряжения, а от короткого замыкания в самом аппарате. Он на ток большой срабатывает а не на напряжение.
Он срабатывает,
когда пробъется
диод моста или электролитический конденсатор,
или транзистор в инверторе вылетит,
просто, чтоб не было пожара.
когда пробъется
диод моста или электролитический конденсатор,
или транзистор в инверторе вылетит,
просто, чтоб не было пожара.
ты баклан, хотя я в этом не шарю.
Эти дебилы не рассчитывали что в сети может быть 350 вольт. Эти дебилы рассчитывали что другие дебилы если знают что у них такие перепада поставят стабилизатор напряжения.
не рассчитан по силе тока---толщина провода внутри предохранителя.. или ошибка разработчиков-конструкторов.. или рабочих, которые собирают эти телевизоры..
Похожие вопросы
- как можно временно "сломать" телевизор,чтобы потом можно было восстановить.сейчас на телевизоры предохранители ставят?
- кинескопный телевизор горизонт . Что в нем может сгореть от перенапряжения сети ?
- Предохранитель сгорает в бп
- Сгорает предохранитель на этом блоке питания от dvd менял выпрямительные диоды были пробиты,,, опять сгорает
- Сломался телевизор GRUNDIG ATLANTA SE7250. Скорее всего сгорел предохранитель. Как починить?
- Что такое перенапряжения при срабатывании предохранителя? Объясните доходчиво кто может.
- Какие приборы нужно, а какие не очень нужно защищать от сетевых перенапряжений?
- Во время грозы нужно ли отсоединять антенну от телевизора?
- Поломка телевизора. Может ли телевизор не включаться, только из-за сгоревшего предохранителя в блоке питания?
- Почему во время грозы иногда срабатывают предохранители в осветительной сети?