Техника

Сгорает предохранитель на этом блоке питания от dvd менял выпрямительные диоды были пробиты,,, опять сгорает

И при включении в сеть нагрузка сильная что автоматы выбивает???
как прозвонить его полностью
А где силовой ключ? Он цел?
Princessa Iz Sarybastaua=))
Лучший ответ
Ришат Касымбеков Транзистор я выпаял,,, вроде как не исправен уже,, аналогов нету
Ришат Касымбеков транзистор SXW13005
Ришат Касымбеков Кондёры все целые
Ришат Касымбеков а 13007 пойдёт???
Ришат Касымбеков он с транзистором коротил его выпаял на прозвонку просто
а микруха-то где у тебя????
обычную лампочку накаливания 40 Ватт 220 Вольт поставь вместо предохранителя! и на ней и пробуй! как перестанет гореть в полный накал, а только взмаргивать будет в момент включения- БП отремонтирован.
но судя по твоему описанию- где-то по входу полный коротец. дорожки проверь. может пробой где-то уже есть. диоды смотри ещё раз, конденсаторы глянь. сухарь во входном фильтре отпаяй пока
Н)
Назике ))))))))))
,,,,Отнеси в (( МАСТЕРСКУЮ☺☺
R02 тоже не очень свежим выглядит - провони.

Пробит мост - меняй. Пробит транзистор - меняй. Смотри вСЮ обвязку этогол транзитора - по одному обычно не летят, за собой тащат все, что рядом.

п. с. в сл. раз включай в разрыв провода лампочку накаливания 100вт, если опять КЗ, то ничего не сгорит.

лампа горит - кз, лампа чуть моргнула и погасла сразу - КЗ нет, можно проверять напряжения
Юлия Андреева
Мост цел? Прозванивал выпаянный? Ключи силовые проверяй.
Не починить тебе юный подаван блок этот, не простой он потому что, да и прибора нету потому как на темную сторону ты перешел, мрак и потемки в общем ...

Чтоб деталей не палить ...лампу ты накаливания вместо предохранителя поставь ...не мощную но достаточную ...тогда свет в доме будет и ремонт будет быстрее :)
Екатерина Мостовая ,,,,Доброго ВАНь !! ☺☺

....ПрощЕЕ! купить ПОДОБННЫЙ с разЪбора☺☺
пробит транзистор, вот и кз.
Настя Соболева
Проверь все рядом стоящие по схеме детали
Похоже на блок питания. Наверное конденсатор пробит.