Техника
как пользавотся постой ГОЙ? не чистит цилиндр на мотоцикле=(
Вообще ее наносят на джинсу, войлок и ПОЛИРУЮТ.
ОНА НЕ ДЛЯ ЧИСТКИ! !
Паста ГОИ (гой - это совсем из другой оперы.. . а тут речь о Государственном Оптическом Институте, где её коггда-то разработали) полируют до высокого класса поверхности стёкол. Цилиндры, насколько я в курсе, делаяют из сравнительно мягкого алюминия. Сверхтонкая полировальная паста просто мгновенно забьётся столь мягким материалом.
Если уж припёрло - надо брать шлиф-порошок М10 или М14 (или даже ещё грубее) , а не пасту ГОИ с субмикронными зернами.. . Технология: взять кусок фетра (от старой шляпы или от валенка) , смочить его хорошим машинным маслом и макнуть в шлиф-порошок. Вот что прилипнет - тем и чистить.
Нагар необходимо снимать, замочив детали в керосине. К нему можно добавить немного растворителя (смолы в нагаре растворяет) , но ему нравятся пластмасовые детали. Для них он вреден. Паста ГОИ - абразив и не должна оставаться в двигателе.
Только те, что ХУЕЮТ о ЦОЯ - ездят на дырчиках... .
Не ГОЙ.... а ГОИ (государственный оптический институт).. . ею оптику шлифуют ...тормоз....
Меrзенькие гои пrоникли в название кошеrной пасты.
Сейчас много более современных и недорогих средств, быстрее и с лучшим качеством. Например полировальные пасты 3М и спец. поролоновые круги на липучке.
может бензином попробовать всё таки?