Техника

цифровой фотоаппарат

помогите выбрать цияровой фотоаппарат. На что при покупке обращать внимание... Если можно в цифрах например такие параметры как Тип матрицы Физический размер матрицы Чувствительность матрицы iso Экспозиция Выдержка Экспокоррекция нужен полупрофессиональный фотоаппарат до 10000, зеркальных за такую цену нет.
Михаил Волков
Обращать внимание надо на тесты и отзывы. В технических данных фотокамеры и тем более в рекламе нет данных о качестве ее снимков, а у любой фирмы есть удачные и неудачные модели.
Все приведенные тобой данные почти не говорят о качестве и хотя, например, в принципе можно сказать, что аппарат с большей по размеру матрицей дает снимки лучшие, чем с маленькой, но только при том же уровне технологии изготовления матрицы, плюс очень многое зависит от объектива, плюс есть еще несколько характеристик, например, наличие, вид и качество стабилизатора изображения и так далее - так что с приведенными тобой параметрами практически можно не считаться.
Гулзийнеб Холбаева
Лучший ответ
Ну до 10000 рублей не бывает и полупро фотиков.

Для приемлимых снимков нужен ну хотя бы размер матрицы минимум 1/1.6" или выше. До 10 тысяч на них на всех 1/2.3" поголовно.

Поэтому накиньте еще пяток и купите Nikon P5000 или Canon G12 это топовые цифромыльницы с относительно большой матрицей. А лучше подкопите на зеркало начального уровня. У той же Nikon D3100 размер матрицы в 12 раз больше чем у мыльницы за десятку. А цена - всего в 2 раза.

Ну и опять же посмотрите по отзывам какое "рабочее" ISO у той или иной камеры. Какое даёт приемлемый шум. (кстати это опять же пропорционально размеру матрицы)
☚ Ирочка ☛
На размер матрицы.. . Однако в большинстве недорогих фотоаппаратов (примерно до 10-15 тыс. ) руб. он одинаково маленький - 1/2,3.
Тебе уже помогли
http://forum.ixbt.com/?id=20
Достаточно сходить и почитать.
Ирина Федорова