Техника
а если к проводам громкоговорителя припаять транзисторы, он будет громче звучать?
Нет, просто транзисторов недостаточно. Нужно собрать из них усилитель. Самый простой вариант - на микросхеме, к которой нужен еще ряд дополнительных деталей - резисторы, конденсаторы и блок питания.
хоть 100 штук повесь. ни на грамм громкость не поднимется! как бы ещё хуже не стало.... а вот если из транзисторов усилитель спаять-то толк будет....
если на велик повесить движок от урала, он станет быстрее ездить?
ну если так рассуждать (с твоей логикой) , то если вместо транзисторов припаять микросхемы ( ыыы ))) громкоговоритель будет ну очень громко звучать)))
Надо понимать, это был вопрос из разряда шуток? Все равно не смешно.
Трандец... и аккумулятор...
Первые транзисторы которые купила были МП 42. Собрала составной тразнистор из трех штук. Соеденила 5 вольтовый аккумулятор-динамик-составной транзистор-аккумулятор соблюдая полярность. между эмитером и базой наушник вместо микрофона. и о чудо.. . в динамике чтото зазвучало если приложить ухо... .
Но это было давно и небыло интернета.... громче играть не будет. Если цель сделть громче, то проще собрать усилитель на микросхеме.
и как ты планируешь их припаять? в голове не укладывается.
нужно собрать усилитель на транзисторах. схем в интернете валом. и еще нужно питание для транзистора.
Купи в магазине радиодеталей сборку выходного усилителя на микросхеме, только блок питания тебе нужно будет собрать к нему.
Ответа нет