Техника

Как сделать насос для откачки грязной воды? Как сделать насос для откачки грязной воды? Воду надо выкачивать из ямы.

есть такая профессия - говночерпальщик.
ведро на длинной палке, и пофигу устройство насоса!
кстати! таджики щас очень дёшевы, и неприхотливы в эксплуатации!
™°•°Elaman°•°™ (((Junusaliev)))
Лучший ответ
купить не пробовали, сейчас насосы недорогие
Любой ручной насос слишком утомительно. Быстрее и проще ведром на веревке.
Электрический или с иным двигателем? Пока Вы его конструируете и строите, наступит зима и он не потребуется. Однозначно.
Фекальный насос прост в эксплуатации, достаточно долговечен, и как раз подходит для "ямы".
ps Как Вы думаете почему люди не придумывают велосипед?
Потому что надо умело пользоваться благами цивилизации, а творческую энергию направить на другие полезные вещи. Например заработать с удовольствием кучу денег и купить фирменный насос!
Удачи!
Изготовить такой насос в домашних условиях намного сложнее, чем для просто воды. Проще купить- выпускается такой класс бытовых насосов для сточных вод. Как раз для таких целей - септики выкачивать, пруды и пр. воды с грязью.
Han Han
вопрос надо было начать со слов
...нужен ответ эктрасенса.. .

сделать, но ничего не покупать, это значит что у вас в наличии некая материальная база где "есть все, что душе угодно"...

почему вы не указали какие условия работы будут у задуманного насоса:

глубина ямы? - длина всасывающего патрубка
высота подъема? - разница высоты установки насоса и места сброса
производительность? - ведро в час? несколько тыщ кубов в час?
а вдруг может вам пожарная мотопомпа нужна?

во далекие времена, был опыт изготовления насоса-автомата (накопилась вода, включился насос, яма осушилась (до определенной глубины) , насос отключился)

для откачивания воды из погреба был использован насос для удаления воды от старой стиральной машины.. .

но в силу своей конструкции, такой насос не может поднять воду из глубокой ямы и нужно было располагать насос и выпускной шланг так чтобы лопасти не были "сухими".
самый простой и недорогой насос. Ведро и верёвка. Есть ещё один способ. Это насос поршневой и два клапана. механизируй если руками работать не хочешь.
Елена Доцюк
может ну его нах.. . самому делать попробуй купить
A*
Asem *)))
Винт архимеда как в мясорубке
Ualihan Myrzahmetov
можно взять два ведра и не надо никаких насосов.
приобретите насос Сперони, качество на высоте http://silatepla.com/nasosy.html
Диафрагмовый насос может откачивать воду даже с песком и грязью, я лично видела такие на даче самодельные, из какого то хлама, ну и конечно же они ручные, но откачивают довольно большие обьемы, думаю можно найти если захотеть в инете как сделать самому.