Техника
испортил динамик, нужна помощь
снял автомобильный динамик, положил его в неудачное место, пришло время ставит его на место, а его засыпало кусочками штукатурки, что мог вытряхнул а остальное примагнитилось внутри. что можно сделать? пионеры 22 дюймовые 3х полоски. Середину с пищалками открутил, что мог то достал изнутри. как то может можно вычистить камушки?
Бирем снимаем средние полосы, воде снял уже, потом пилесос на максимум и трубу на отверстие, не забыв на трубе открыть немного подсос, и ритмично машем дифузором вместе с трубой, потом скотч и в зазор ловить железо, потом опять пилесос, потом скотч, потом фотопленкой . Отклейка подвеса и дифузора это крайняки и делать в самую последнюю очередь, хотя отклеить и заклеить минут сорок занимает .
все по порядку:
у тебя коаксиалка как я понимаю, а значит снимаем стойку с динамиками ( ты ее уже снял, как я понял )
затем аккуратно отклеиваем подвес, и снимаем мидбас
далее пылесосом чистим все и для уверенности еще можешь промыть водой все.
а потом все наоборот, сложно будет скорее всего центровать мидбас в гнезде, а подвес тем же моментом клей.
кстати, для центровки можешь вставить ту же трубку из картонки, что бы она точно прилегала к краю зазора и все.
сжатым воздухом
Попробуйте осторожно вычистить пылесосом ...только не на слишком близком расстоянии Удачи!
Штукат прим агнтне может -измельчай и вытряхивай- для этого придётся акк отклеить центр колпачёк кот закр магн зазор Если попали жел опилки их нуж убрать иголкой но постепенно-у меня получалось
если возможно дотрагиваться до кусочкам штукатурки, то аккурато можно вычистить с помощю ватной палочки обмоченной подлонечным маслом