Техника

Вы с таким не сталкивались когда покупаете колонки, и что в магазине они звучат отлично,а дома гудят?

Как побороть резонансы?
Виновата акустика помещения. Может резонировать пол, оконное стекло, расстановка мебели в комнате. Хорошие концертные залы строят соблюдая акустические расчёты помещения. Иногда одна и та же группа звучит по разному в разных залах. В одном зале красота, а не звук, в другом слушать не возможно. Проверьте колонки в другом помещении от одного и того-же источника звука и с одним и тем-же усилителем. Проверяйте колонки в магазине со своим усилителем. Может он гул даёт, а не колонки.
Кенже Шарипова
Лучший ответ
А дома гудят, - такой значит сигнал подаёшь на вход усилителя колонок.
Амая Рэй
Ха, может ещё и влиять расстояние от стены. :-)))))
Подвигайте их вперёд-назад.
если ты про комп то в диспечере звуковых эффектов поменяй окружающеею среду лучше поставить отсутствует
Если искажения при воспроизведении басов, то возникают резонансы, то нужно подвигать сабвуфер, в угол его точно нельзя ставить.
А если гудят не басовые колонки, возможны наводки от компа или в самих колонках проблема. Убери звук на компе и покрути громкость колонок, если будет гудеть, значит где сетевое напряжение лезет. Проверь все компьютерные удлинители-фильтры, бывает в них пробивает конденсатор и фаза попадает на заземляющий провод
обычно покупают то, что проверяли... кроме окружающей среды есть еще эквалайзер - он по частотам регулирует выход, т. е. низы можешь добавить или убрать и верхи тоже.. . и еще звуковая карта роялит - если навороченная, то у нее куча настроек есть.. . проверь штекер в гнезде - бывает они или слишком длинные (тогда чуть вперед-назад) или плохо контачат...
Alexander Korenev
а может тебе подсунули брак?? либо попробуй правильно подключить, неправильно может полюса подключил или раставь в комнате так чтоб звук был более объемный это тоже вариант