Техника

Возможно ли на практике создать машину времени? были ли такие ученые которые реально пытались?

Возможно ли на практике создать машину времени? - неизвестно
Были ли такие ученые которые реально пытались? - нет, разумеется.
Дело в том, что ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ подходы к её разработке недавно обнаружены. Но они требуют таких материалов, которыми человечество сегодня не располагает. Так что насчёт практичского воплощения найденных решений никто ничего конкретного пока сказать не может... .
Вова Тымченко
Лучший ответ
она уже создана и давно. Группа Андрея Макаревича. А та, что для прыжков по времени, если и есть, то оочень хорошо засекречена. Такое в общее пользование ещё пару тыс. лет рановато вбрасывать... Судя по наличию хрономиражей и т. п. временных аномалий, в том/ином виде что-то подобное может быть и реальным. Как и напр. параллельные миры
автор, ты всё проспал, давно уже есть и машина времени и конверторы денег, например из 10 рублей делает 5000 тысяч, и машина еды, загружаешь в неё силос, на выходе сырокопченая колбаса.. . таких примеров миллион.
Юлия Сергеева
Как и вечный двигатель (на этой машине в частности) .
Многие пытались, но результаты положительные от их напряга были только в туалете.
Виктор Зубов
Считаю что нет. Иначе - нас бы уже не было на свете. всех. нашелся бы такой добрый ученый который всю молодость завидовал тем кто не с книгами спит и компом а с девушками и уничтожил бы всех. Нету ее. расслабтесь. но... если появиться дайте знать) хочу кое че изменить в прошлом.