Техника
Почему не отправят человека на Марс?
Исследование на организм человека еще не завершены по тому отправляют спутники
Потому что в слове Марс четыре буквы-далеко лететь. Обычно отправляют короче на ТРИ буквы.
Потому что это пока что ОПАСНО.
Когда Скотт, Пири или Амудсен отправлялись в полярные широты с риском не вернуться (и многие таки не возвращались) - они туда отправлялись САМИ, на свой страх и риск. Отправиться на Марс, или даже на Луну, САМОМУ в настоящее время невозожно - это неподъёмно одному человекку не столько финансово, сколько технически. Это задача ТЕХНИЧЕСКИ сложная - нужна гигантская инфраструктура по изготовлению космическго корабля и всему прочему. А непосредственной коммерчекой отдачи такой полёт не сулит. Значит, финансирование и организация такого полёта - буде решат-таки лететь - должно лечь на плечи госбюджета (или бюджетов, для совместрного проекта) . То есть это отвественность правительств.
Но отправить туда человека СЕЙЧАС, когда толком не проработаны все аспекты такогополёта, - это значит обречь его на верную смерть. Ну или почти верную - шанс вернуться в целости и сохранности будетна уровне единиц процентов. Или даже меньше. ВОТ ЭТО - непомерный риск проекта - как раз и является основным сдерживающим фактором. И вот на это - на минимизацию расков и разработку соответствующих технических решений - пока что и направлены усилия всех, ктоэтим занимается (программа "МАРС-500" тому пример) .
Так что когда будут уверены, что риск снижен не до нуля - нулевого риска нет даже улицу перейти - но до какого-то приемлемого уровня, тогда и пошлют.
Но не раньше.
Да не то чтобы дорого. Просто делать ему там нечего. Его функции спокойно заменяют роботы, а они менее прихотливы.
Отправят! Пока готовятся к этому!
Слишком дорого. По прикидкам, такое удовольствие обошлось бы в пару-тройку сотен миллиардов долларов. Даже на Луну больше не летают - слишком дорого. А делать человеку на Марсе нечего. Мертвая холодная пустыня.
очень дорого
Смысл....
это ненужно
Ждут Вас!