Техника
Почему люди не оправляют на Марс подводные лодки?
Зачем тратить миллиарды денег, на разработку новых космических кораблей, если субмарины сами по себе это прочные, герметичные корабли с системой жизнеобеспечения, которые уже доказали свою надежность. Ведь нет какой-то существенной разницы, в воде или в вакууме ей перемещаться... Там и корпус толще, а значит космическая радиация будет беспокоить экипаж чуть меньше. Хотя небольшие минусы тоже будут, как например туалет, который не заточен для работы в невесомости, но я уверен, что если экипаж проявит смикалку, то у них всё получится! А спускаться на поверхность планеты они будут в модифицированных спасательных колоколах. К тому же, в случае необходимости, они могут отстреливаться торпедами от астероидов. В общем, как сами видите, одни плюсы!
на марсе нет невесомости-но в целом идея зачотная, вперед покорять барханы марса, и наплевать, что нет таких двигателей, которые способны поднять многотонную громаду
Данияр Сто
а по пути на Марс она есть! Они же в лодке лететь туда будут
Разница таки есть. Субмарина должна быть ТЯЖЕЛОЙ, иначе ей не погрузиться. А в космос отправляют все как можно более легкое. Ибо каждый грамм - это бешеные деньги.
Данияр Сто
то есть вас только это смущает? но в остальном план хорош, вы согласны?
Гульназ Салахова
да ладно про каждый грамм, ракета везет несколько тонн.
а про подводные лодки чувак просто бредит
почему не отправляют? А чем "Фобос-Грунт" не субмарина? уже много таких отправили. это удобно, все равно же Протоны их роняют в океан...
Подводные лодки рассчитаны на большое внешнее давление, а надо на внутреннее и намного меньше (а это масса). Это принципиально другая конструкция. Батискафы вообще спроектированы на то, чтобы их прочность увеличивалась за счет внешнего давления, но это же означает, что без внешнего давления прочность ниже. А в космосе с внешним давление плоховато.
Торпеды тоже в невесомости не ахти "плавают".
Данияр Сто
да ладно вам! давление в лодке будет составлять всего одну атмосферу, а это всего 1 кг на квадратный сантиметр - прочности корпуса с лихвой для этого хватит, даже не смотря на то, что расчитан он на внешнее давление. Так что эта проблема абсолютно не критична
40000 тонн попробуй поднять двигателями, у которых тяга сотни тонн, и вообще, ты серезно ожидаешь разумного ответа?
У Украины есть подводный флот, но, увы, ни одной подводной лодки. А то бы отправили на Марс.
Данияр Сто
у вас Украина головного мозга, обратитесь к врачу
Сергей Беседин
вы понимаете, что вспоминать Украину по любому поводу - это психическая болезнь?
для начала надо яблоки на марсе начать собирать а там и подводные лодки начнут бороздить местные просторы
Молодец! А теперь придумай двигатель способный поднять подводную лодку в космос и ты в шоколаде)))
Нет канала наподобие суэцкого или панамского между Марсом и землёй, да и волго- балт не удосужились прорыть
Данияр Сто
вы человек с очень узким мышлением.
боже, я думал все забудут про то как я в черном море шоколадный батончик уронил.
а к нему хотят лодки отправлять...