Техника

по какому местному времени живут моряки-подводники на подводной лодке, находящейся в автономном плавании?

по какому местному времени живут моряки-подводники на подводной лодке, находящейся в автономном плавании? Допустим, отошла с причала одного из флотов - Северного, или Тихоокеанского, подводная лодка. Погрузилась под воду и пошла в сторону США к их берегам. А когда подошла более-менее близко, то время бортовое они там переводят на местное в данной точке земного шара? Они же там должны тоже жить по распорядку дня? Когда-то должен быть подъём, когда-то отбой, когда-то рабочий день.. Как там это всё определяется? Какой у них график "смены дня и ночи"?
Хороший вопрос, то же заинтересовало, информацию о службе времени нашёл только для судов, но думаю с подводным флотом примерно такая же ситуация .

Для определения и точного отсчета времени на судах применяют следующие приборы: хронометры, палубные часы, судовые часы, секундомеры.

Хронометр является самым точным прибором, отсчитывающим точное время на судне. По нему определяются с достаточной точностью моменты среднего гринвичского времени. Хронометры, устанавливают по гринвичскому времени. Однако в силу различных причин показания хронометра отличаются от действительного всемирного времени на величину, называемую поправкой хронометра. На судне хронометр хранится в штурманской рубке в специальном ящике штурманского стола, хронометр нельзя выносить из штурманской рубки.

Палубные часы - часы довольно большого размера с механизмом повышенной точности, однако меньшей, чем у хронометра. . Время на палубных часах 'устанавливается гринвичское, и они используются при астрономических наблюдениях, а также для сличения хронометров и часов.

Судовые, или морские, часы устанавливают в служебных и жилых помещениях и используют для организации службы и повседневной жизни на судне. Судовое время - поясное время, которое показывают судовые часы с точностью до 1 минуты.
При переходе судном границы часового пояса на всех часах (кроме хронометров) устанавливается время нового пояса.
Мищенко Ирина
Лучший ответ
По времени порта приписки. По судовому.
Юля Ходотович
Все время нахождения в автономке регламентируется по корабельным часам.
Константин Устюгов а корабельные часы по какому времени устанавливаются? По времени порта приписки, как предыдущий человек написал?