Техника

Господа технари, подскажите, есть какой-нить реальный толк в этих удлинителях с кнопкой?

Неужели они могут спасти технику от скачка напряжения?
да от скачка в гигават спасут
хотя плавкий предохранитель лучше
но на практике просто слегка сглаживают скачки (примерно каккикбоксёрная перчатка удар)
ну а основной плюс это обесточить несколько приборов одной кнопкой
полностью спасут ток ракмаунты ы (бесперебойник с подачей напруги через аккумулятор а не переключение на него)
ну и штиль (трансформатор стабилизатор)
Raua Rr
Лучший ответ
помимо удобства, основная его цель -- дополнительная защита остальной сети от помех компьютера. Но для этого розетка должна иметь заземление, чего в наших домах не наблюдается.
Смотря от какого скачка.
Лучше использовать ИБП.
Прежде всего это очень удобно. Надо брать с пробкой автоматом и фильтром питания от помех. В принципе фильтр должен быть у всех. Но передовые китайцы додумались его не ставить в некоторые модели.
Владимир Кучин
Если КЗ то выбьет защиту на удлинителе. А так по всей квартире
от предохранителя внем точно есть
S................a ........
не пожалел денег, купил дорогой, большой и удобный. Просто для удобства, а на эту защиту наплевать, у меня дом полностью защищен.
По перегрузу по токовой нагрузке, от скачков-нет
нет
Катя Елсукова
НЕТ НЕ СПАСУТ НО ОНИ УДОБНЕЕ
Такой удлинитель не более чем удобная переноска с клавишей. В некоторых моделях есть предохранители, которые могут спасти от токов короткого замыкания.

А от хорошего кратковременного скачка напряжения спасет только быстродействующий стабилизатор напряжения!
да, обязательно надо использовать
От скачка только Бесперебойный источник питания ))) это наверняка)))))
Андрей Трутнев Абсолютно они не спасают от скачков.
только не пользуйтесь китайскими