При комнатной температуре чистый титан находится в парамагнитной фазе.
Поэтому при комнатной температуре он слабо намагничивается в магнитном поле магнита и, как всякий парамагнетик, втягивается в область сильного магнитного поля, где силовые линии поля сгущаются.
Значит чисто теоретически титан притягивается к магниту при комнатной температуре. Но практически это можно заметить только если подвесить за ниточки образцы магнита и чистого титана и померить отклонения углов ниток от вертикали.
Что касается не чистого титана, а сплавов, то существует огромное множество самых разных сплавов титана с другими металлами, которые при комнатной температуре имеют ферромагнитное или ферримагнитное упорядочение и являются, соответственно, ферромагнитами или ферритами. Они должны притягиваться к магниту ощутимо.
Техника
Титан притягивает к себе магнит?
Нет, не притягивается магнитом. Проверял сам на часах с титановым корпусом.
С чего бы титан стал ферромагнетиком?? ? (ферро - это в переводе означает "железо")
Нет, титан, также, как большинство цветных металлов - немагнитный.
нет
Титан как дюраль, не магнитит.
Во-первых, наоборот: магнит притягивает к себе, а не что другое, Во-вторых - титан не притягивается
проверял на миг 25! не притягивает!
чистый нет, а чистого ты не найдешь, всё сплавы
нет однозначно!
скорее титан отталкивает магнит))))
Существуют только три ферромагнетика:
собственно железо, кобальт и никель.
Титан ферромагнетиком не является
и магнитом не притягивается.
Это что касается химических элементов.
Но есть и ферромагнитные материалы,
в состав которых входят несколько
химических элементов, например
ферриты (феррит бария, феррит кобальта
и другие).
собственно железо, кобальт и никель.
Титан ферромагнетиком не является
и магнитом не притягивается.
Это что касается химических элементов.
Но есть и ферромагнитные материалы,
в состав которых входят несколько
химических элементов, например
ферриты (феррит бария, феррит кобальта
и другие).