Техника

Существует ли устройство, обратное магниту, то есть не притягивающее, а наоборот, - отталкивающие?

Мне 12 лет, физики по школьной программе нет, поэтому, прошу проявить понимание и не злиться, если я ляпнул, на Ваш взгляд, какую-то невероятную чушь.
Не знаю такого
Светлана Мусс
Лучший ответ
Да, существует. Это магнит, повернутый другим концом.
Jane Decepticon
Второй магнит с одноименным полюсом.
Жанна Матковская Вы плохо знаете школьную физику! Таких магнитов не бывает.
Физика будет в 7 м, 8 м классах не беги вперед паровоза, придет время все узнаешь, и чтобы понимать, малость подрасти и учиться надо....
Ты сейчас офигеешь, но магнит и отталкивает. У него вообще нет свойства - притягивать, у него есть свойство ориентироваться по линиям магнитного поля и занимать положение с минимальной энергией. Иногда это сопровождается притягиванием, иногда - отталкиванием.
Вещества бывают парамагнетики и диамагнетики. Первые притягиваются магнитным полем, вторые отталкиваются. При этом парамагнетики с очень выраженным эффектом называются ферромагнетиками (железо, напр.). А вот аналогичных по силе диамагнетиков не найдено. Однако можно создать очень сильное магнитное поле, чтобы эффект отталкивания был заметен.
у магнита два полюса.
один отталкивает,
другой притягивает..
Ирина Ириssка Что за бред? Оба притягивают. и оба отталкивают
Жанна Матковская УУУ-Гэ-Гэ-Гэ. Бред сивой кобылы...
Увы такие устройства есть... Люди.
Рустам Зубрин
Магнит называется
Жанна Матковская Пустая фантазия. Настоящий бред!
Магнит как отталкивает, так и притягивает. Нет отрицательной гравитации, которая отталкивала бы, а не притягивала !
Инна Полевская
Абду-Ирасулла ! Альжанов ! понимаешь, магнит теперь стал крайне редкой игрушкой у детей. Так как родители (очень многие) считают что магнитное поле вызывает рак.
Sarxan Badirov " Нет отрицательной гравитации, которая отталкивала бы, а не притягивала" - это неверно.

Уже давным-давно тем, кто знает ОТО, ясно, что есть.

Гравитирует не масса, а некоторая комбинация компонент тензора энергии-импульса, которая в обычных нерелятивистских случаях сводится к массе. А в иных случаях у этой комбинации может быть другой знак, и тогда будет иметь место гравитационное отталкивание. Таким свойством, в частности, обязаны обладать (космические) мембраны.

Физик.
Sarxan Badirov То, что написал - отражение реальной закономерности. Когда (и если) будут обнаружены космич. мембраны, быстро гарантированно будет обнаружена и о. г..
Sarxan Badirov Еще раз - это предположение только для неучей.
Sarxan Badirov Не любая теория.
Серьезно установленные закономерности не отвергаются напрочь.
Может лишь быть обнаружено, что при каких-то экстремальных значениях каких-то параметрах она подлежит коррекции. Но в областях, в которых такой экстремальности нет, ей можно будет пользоваться и после этого.

"Теория относительности не стыкуется с квантовой механикой" - неверно.
Отлично стыкуется, по крайней мере при энергиях частиц <10 ТэВ в слабых грав. полях.
И не только кв. мех., но и квантовая теория поля (при тех же ограничениях).
Например, железно установлено, что квант грав. поля (гравитон) имеет спин 2.
Sarxan Badirov Неправильно.
Теория струн (и бран) нужна для для возможности описывать явления при гораздо бОльших энергиях и для описания новых частиц.
Инна Полевская Ну таки существование отрицательной гравитации такое же предположение.
Sarxan Badirov 1."А гравитино ?" его существование основано на суперсимметрии.
А она, хотя и выглядит крайне вероятной, всё же не доказана. Не исключено, что ее не существует.
И вдобавок существуют различные варианты этой теории.

2. "только там, где проверить нельзя !" -
различных принципиально отличающихся тестов теории гравитации - многие десятки. Это далеко не только притяжение тел и света. Лет 20-40 назад более половины из них были непроверены. И такие, как ты, тоже говорили - "это проверить нельзя". А теперь почти все проверены. И с мембранами похожая ситуация - (если) найдут мембраны, проверят.
Sarxan Badirov Раз уж разговор пошел не по обсуждаемой теме, а, так сказать, по ведЕнию, то добавлю один коммент.

Подобная реакция на научные доводы типична для неучей с апломбом.
"Нервы как стальные канаты" (он же ранее "Один в магнитном поле воин"),
"Владимир Иванов" и "Карен Гуюмджян" Вам во товарищи !

P.S. Насчет поиска косм. мембран - это к астрономам/астрофизикам/космологам.
А у меня несколько иная специальность (ЯФ и ФЭЧ).
ну думаю что ты обратил внимание что магнит не все притягивает.. и чисто теоретически может существовать такая фигня как отрицательная гравитация.. но никто с ней еще не встречался
Абду-Ирасулла ! Альжанов ! технически магнит воздействует на все. Но с разной интенсивностью. даже чистая медь замедляет падление в магнитном поле.
Если ты о левитации то это только сверхпроводники.
Если о простом магните то равнополюсные стороны будут отталкиваться...
Нет .
Keiki *******
Сверхпроводник выталкивает любое магнитное поле..
А также можно на электромагнит с переменным током сверху попытаться положить пластину из меди или алюминия - она отталкнется...
M*
Madeka ***
Jane Decepticon Сверхпроводник с таким же успехом и притягиваться может. Ничего он не "выталкивает", просто в нем индуктивные токи хорошо наводятся.
Очень интересный вопрос! Отталкивающе ( отталкиваемые) магниты могут быть на основе антиматерии. Антиматерия давно вытолкнута из нашей Вселенной, в каждой галактике индивидуально, через чёрные дыры! Понимаешь?
Damir Mdz
Абду-Ирасулла ! Альжанов ! Это называется бред.
Jane Decepticon Антивещество тут ни при чем, и ничего оно не "отталкивает". И ниоткуда оно не "вытолкнуто".
Бульдозер
Damir Mdz Бре-ке-кекс!
Пистолет, из которого убили священика, с отпечатками сына мэра...
Гульнара Сокольникова Мень, сын меня.
ссука вор оказался..
Джон Серл, что-то делал похожее, но подробностей о том, как это сделать не осталось.
Jane Decepticon Ничего похожего он НЕ ДЕЛАЛ. Это был фейк, совершенно сознательный.