Техника

существует ли устройство (переводчик) ? я говорю на русском фразу, из динамика-на английском. Без использования интернета.

на гуглофонах и яблофонах есть туча программ переводчиков с рус на анг

Переводчик Google 2.5.3 для Android - Переводчик Google для Android переводит слова и словосочетания более чем на 60 языков. Для большинства из них реализована возможность произнести фразу и услышать ее перевод.
Переводчик Google позволяет:
* переводить тексты с 63 языков;
* использовать голосовой ввод, а не клавиатуру (17 языков) ;
* прослушивать перевод фраз (24 языка) ;
* общаться с другими людьми при помощи голосового переводчика в режиме разговора (альфа-версия, 14 языков) ;
* отображать переводы в полноэкранном режиме, чтобы показывать их другим;
* помечать избранные переводы и сохранять их на устройстве;
* просматривать историю переводов без подключения к Интернету;
* транскрибировать переводы на языки, не использующие латиницу (китайский, японский и другие) , латинскими буквами (в том числе с использованием систем пиньинь и ромадзи) ;
* просматривать альтернативные варианты перевода отдельных слов и коротких фраз.
Поддерживаются следующие языки:
африкаанс, азербайджанский, албанский, английский, арабский, армянский, баскский, белорусский, бенгальский, болгарский, валлийский, венгерский, вьетнамский, галисийский, греческий, грузинский, гуджарати, датский, иврит, идиш, индонезийский, ирландский, исландский, испанский, итальянский, каннада, каталанский, китайский (традиционный) , китайский (упрощенный) , корейский, креольский (Гаити) , латинский, латышский, литовский, македонский, малайский, мальтийский, немецкий, нидерландский, норвежский, персидский, польский, португальский, румынский, русский, сербский, словацкий, словенский, суахили, тайский, тамильский, телугу, турецкий, украинский, урду, филиппинский, финский, французский, хинди, хорватский, чешский, шведский, эстонский, японский.
Natalya Ryskina
Лучший ответ
Людмила Сладкая в нем используется интернет, я написал без интернета
да существует, "Валадарский" называется.
Существует! Называют учителем! Работает без динамиков!
Елена Байкова