Техника

Если один магнит отталкивает другой магнит, почему нельзя сделать магнитомобиль?

если зеркально поставить 2 магнита... по отношению к Земле, т к Земля большой магнит....
У вас есть наработки? В студию.
Maria Haydina
Лучший ответ
По принципу Ирншоу.
Есть такой физический закон (принцип Ирншоу) , что в системе из статическх магнитов устойчивое равновесие невозможно.
врешь
магниты сами по себе НЕ ОТТАЛКИВАЮТСЯ!
Энергия не берется из ниоткуда. Это породия на вечныйъ двигатель...
Влад Белоусов
Магнитное поле земли слишком слабое чтоб от него отталкиваться

А даже если в теории предположить что поле стало намного сильнее, представляешь какую энергию нужно будет приложить к магниту что повернуть его в другую сторону...
Лейла Аббасова
Учёным во всём мире пока неясно, как поведут себя третий и четвёртый магниты.
Татьяна Lyapis
Ага, а в результате притяжения другого полюса - магнит переворачивается. Вы бы опыт провели что ли :-)

И кстати - магнит из Земли не айс. Таким магнитом только стрелки компаса и поворачивать :-)
Дарья Пуппан
Есть магниты которые держат на расстоянии.
подумайте и нарисуйте конструкцию. Вот тогда все и поймете.
Pavel Artemiev
Магнитное поле земли направлено вдоль земли и только на полюсах поперек. Так что и отталкиваться получится только на полюсах. Ну вооще то на отталкивание пойдет больше энергии чем на перемещение (которое никто не обещал делать бесплатно )
что куришь?
Еldar Axmedov
Можно. Один даже движок изобрел. Но кому это надо? Куда нефть девать? и т. п. Невыгодно это....
Наверное потому, что он будет слетать с дороги.
Нет тебе нужно для начала построить магнитные дороги.