Техника

Незаконное фм радиовещание - как не попасться осуществляя такую деятельность?)

Как бы так дистанционно осуществлять вещание, чтобы в случае чего - ты не при делах? Чтобы за задницу не схватили)
Теперь, касаемо УКВ диапазонов, или как молодежь их называет FM, а по Регламенту Радиосвязи они называются ОВЧ ЧМ.
В нижнем диапазоне исключаем участок 71,9 - 73,1 КГц, чтобы второй гармоникой не попадать в радиолюбительский диапазон 144 - 146 МГц, где используются настолько чувствительные радиоприемники, что никакие нормы на подавление побочных излучений не смогут убрать помехи. Поэтому, лучше вообще не работать в этом участке. Ну, не нужно нарываться на неприятности. Радиолюбительская служба - наша дружественная служба и нам нужно поддерживать с радиолюбителями самые хорошие отношения.

Поэтому в нижнем диапазоне будут заявляться такие частоты: 65,81 - 71,9 и 73,1 - 74,0 МГц.

Теперь по диапазону 87,5 - 108,0 МГц. Частоты выше 104 МГц могут мешать приводам слепой посадки самолетов и требуют серьезных согласований с гражданскими и военными летчиками на очень высоком уровне. Поэтому для индивидуального радиовещания мы будем заявлять полосу частот от 87,5 до 104,0 МГц, разумеется, на вторичной основе.

Приятна забота о ближних – о радиолюбителях! Но не только они обладают очень чувствительной аппаратурой. Более того – некоторые ещё и находятся в прямой видимости.
1. Частоты до 137 МГц так же являются «авиационными» , следовательно, и частоты до 68,5 МГц надо исключить. Остается 68,1 – 71,9
2. Частоты от 137 до 144 так же используются всевозможными службами. В том числе космическими. Следовательно, про «нижний» диапазон нужно забыть.
3. Не забываем и про третью гармонику, которая обычно опаснее второй. Там – от 263 до 312 МГц ждут космонавты, летчики и другие товарищи.
АС
Александр Сергеев
25 935
Лучший ответ
Легко. Мастери роботов, которые будут обслуживать аппаратуру и устанавливать нужную музыку для вещания.
И программируй их лет на дцать.
Вот только какая радость от такой нелегальщины? Ведь никто ж не узнает, что это ТЫ молодец, а не кто-то.
Marusechka Lubishkina
Marusechka Lubishkina
61 653
Эдуард Кротов Так доброты ради)) У нас "наше радио" закрыли, просто вот ретранслировать бы...
передатчик на крышу соседнего дома, нч канал по лазерному лучу. Упарются пеленговать!
Читай книжки про разведчиков.
Слушай любимую музыку сам. Не загружай людей музыкой, которая по их мнению - фигня. Эфир и так перегружен.
111111
111111
6 850
не как!! ! тебя в любом случае запеленгуют! 35-я не дремлит!