Техника
Трехпрограммное проводное радиовещание
Подскажите у нас в городе нет 3х программного вещания есть ли у кого-то точная схема или прибор для того чтобы прямо дома транслировать 3 программы?

Нужен усилитель (вых. напряжение до 30 вольт) для первой программы, а для второй и третьей по модулятору (любая схема АМ "шарманки" , но рассчитать и настроить на 78 и 120 кГц соответственно) . 2 программа- 78 кГц , 3я - 120 кГц. Амплитудная обычная модуляция. Схемы пока не нашел , да и думаю не стоит заморачиваться и собирать:
Так как трехпрограммного вещания в стране уже нет и не будет, не вижу смысла сохранять совместимость с этим стандартом, а просто сделай 3х-канальный усилитель с одним общим проводом, а в приемнике обычный переключатель входов.
Соединять посредством 4-жильного провода.
Я ведь понимаю цель просто один-два таких аппарата для конкретного любителя запустить?
Про усилитель: мощности в 0,15 Вт предостаточно для одного такого громкоговорителя. Так что собирать можно любой не особо мощный УНЧ, и на выход установить повышающий трансформатор, такой же трансформатор от АГ, только установить его как повышающий.
Мой эксперимент, в качестве источника обычный карманный приемник , выходная мощность всего 100-130 мВт в погожий день : https://www.youtube.com/watch?v=3WRtRJCm3Uo
Не поможет! Проще туда вставить блок УКВ -ЧМ-ФМ и слушать два десятка радиостанций
Нужен генератор - 52, 78 или 120 кГц (как было в стандарте вещания) и модулятор.
Андрей Игнатьев
78 и 120 кГц
Там две несущие на которые наложен звук
в каждом городе есть трёхпрограммное вещание. для его подключения обращайся в региональный ОРТПЦ
Arman Asylbekov
Какое там трехпрограммное ? Волгограде давно и 1 программы нет. Почти во всех провинциальных городах только 1 программа, а во многих вообще нет. В москве и питере есть 3х программ
ное радио
для этого нужен и трехканальный передатчик.