После этого были кое-какие шевеления по поводу: "Ой, а надо бы какую-то систему оповещения придумать" ,
что-нибудь продвинулось в этом вопросе?
Техника
Вот и прошло N-ное количество лет с момента отключения последнего фидера проводного радиовещания. Вопрос:
Радиостанции УКВ ФМ все подключены, мобилы-все и голос и СМС, серены, стац. телефоны само собой.
Стойка П-164, оповещения. Если поновее ничо не прикрутили.
РБ.
Как ?? У меня на кухне (у мамы) орёт с 6 до 24! Она жить без него не может !! Сколько раз пытался ей пропихнуть приличный приёмник – НЕТ❗
Приходится этого монстра чинить! Авророй зовут.. чтоб ему лопнуть !

Сафура Ахметова
хера ли там чинить! Эх, выкинул... Мог бы тебе ящик старых динов и мешок трансформаторов прислать. Я их не только собирал, а еще и мотал.
Универсальные, 15/30 вольт на 4/8 ом
А вот в Курске МЧС рассылают СМС при ухудшении погоды и по телеку вещают, в том числе бегущей строкой.
Проводное работает. Проверял в марте этого года.
В 2005-м, когда в Москве свет погас, только оттуда смог узнать в чем дело.
проводное вещание чисто условно всё-таки работает.
"перехвачены" на оповещение местные FM-радиостанции и телевидение
и не стоит забывать про систему ГРИФОН
заорёт так что никакое радио не нужно
кстати- СМС от МЧС приходят регулярно.
если что- у меня TELE2
и не стоит забывать про систему ГРИФОН
заорёт так что никакое радио не нужно
кстати- СМС от МЧС приходят регулярно.
если что- у меня TELE2
Сафура Ахметова
тоже теле2, но чего-ир нихрена не приходит. От коллег и знакомых часто слышу - "О, опять штормовое предупреждение" . А у меня нихера. У них другие операторы
У нас в Кировской области рассылают смс. Но не более...
кой где еще даже осталось проводное.. кое где после закрытия раздавали укв-приемники по виду как проводные. систему ОКСИОН устанавливают, правда не везде в автоматическом режиме работает.. договора с местными телерадиокампаниями-специально аудио-видеозаписи заготовлены на время "Ч", также автоматический отбор радиотрансляции на передатчики стоит для передачи информации населению по команде№5.А оповещение руководящего состава по СОЛС. Были разработаны проекты перевооружения системы, но эксперты признали что данная система не отвечает реалиям и с другими не стыкуется в автоматическом режиме и заморозили сии проекты- промах вышел..
Ничего не продвинулось.. Скорее наоборот.. У меня друг в Ростелекоме работает. Говорит - заставляют ходить по домам, слезно умолять подключить услуги.. Инет, телефон.. Никому ничего не надо стало.. Нет централизованной программы, поддержки гос-ва.. Большая конкуренция в сфере связи заставляет искать какие-то выходы.. Сейчас и проводное радио, да и проводная телефония уже по сути никому не нужна стала.. А передатчики - "Енисей" , ТУПВ, ПТПВ давно уже отключили.. Лет 10-12 назад еще их обслуживал сам...
зачем? РФ и так полуколония ( на мой взгляд) - на неё никто не нападёт, она выгодна как поставщик сырья всему миру... А цена жизни обычного человека тут равна нулю ( 1-2 млн. руб)....