Смотря, в каком фидере. В совсем магистральном - 960В, в фидерах помельче - 110В
Абонентские линии - 15В или 30В, в зависимости от местной специфики.
Звони на АТС. "Радио на линии" является повреждением, которое должны устранить.
Техника
какое напряжение у фидера проводного радиовещания? И как избавиться от "вещания радио" в проводном телефоне?
Nurbek Sarbaev
110 там нет. 240 вольт есть. До абонентского трансформатора.
Поставить ВЧ фильтр
кольца из феррита защелки, надетые на кабель помогут
фидеры 120 и 240.
на абонента вроде 60 вольт, если верно помню. А как вы избавитесь, ну провод от щитка смените, ну радиоточку в щитке отключите.
Valerij 1812
30 а в москве 15.
В домашней радиоточке - напряжение 30 вольт переменного тока звуковой частоты. В линии подходящей к дому - напряжение 240 вольт. Так как оно понижается трансформатором который установлен на кронштейне вводных изоляторов, потому дома и 30. А в магистральных линиях (выход с радиоузла до подстанции) при самых громких звуках - доходит и до 1000 вольт. Но там опасности никакой нет так как мощность мала. Иопнет, но не убьёт.
А как избавиться от наводок радива на телефон - звони в организацию которая обслуживает ваш район по радиву и телефону. Где-то наводки.
240 Вольт там, или 120... Потом стоит трансформатор ТАМУ-25 или ТАМУ-10,он понижает до 30 В.. Для абонентов.. Где-то "земля" на фидере.. Идет наводка на телефонные провода.. Звоните в бюро ремонта радиофикации..
Около 30 вольт.
Никак не избавишься.
Купи современный телефон.
Никак не избавишься.
Купи современный телефон.
Valerij 1812
30 - это абонентские линии.
Звони на АТС пусть линию в норму пиводят.... полхая изоляция- наводки- разбивка пары....
Было два стандарта - 15 В и 30 В.
Избавиться можно только дать заявку в телефонную компанию. Да и то вряд ли помогут. Надейтесь, что "проводное радио" перестанут эксплуатировать повсеместно.