Техника

какое напряжение у фидера проводного радиовещания? И как избавиться от "вещания радио" в проводном телефоне?

Смотря, в каком фидере. В совсем магистральном - 960В, в фидерах помельче - 110В
Абонентские линии - 15В или 30В, в зависимости от местной специфики.
Звони на АТС. "Радио на линии" является повреждением, которое должны устранить.
Юрий Репях
Лучший ответ
Nurbek Sarbaev 110 там нет. 240 вольт есть. До абонентского трансформатора.
Поставить ВЧ фильтр
кольца из феррита защелки, надетые на кабель помогут
Иван Матюшин
фидеры 120 и 240.
V1
Valerij 1812
на абонента вроде 60 вольт, если верно помню. А как вы избавитесь, ну провод от щитка смените, ну радиоточку в щитке отключите.
Valerij 1812 30 а в москве 15.
В домашней радиоточке - напряжение 30 вольт переменного тока звуковой частоты. В линии подходящей к дому - напряжение 240 вольт. Так как оно понижается трансформатором который установлен на кронштейне вводных изоляторов, потому дома и 30. А в магистральных линиях (выход с радиоузла до подстанции) при самых громких звуках - доходит и до 1000 вольт. Но там опасности никакой нет так как мощность мала. Иопнет, но не убьёт.

А как избавиться от наводок радива на телефон - звони в организацию которая обслуживает ваш район по радиву и телефону. Где-то наводки.
Ваня Чупета
240 Вольт там, или 120... Потом стоит трансформатор ТАМУ-25 или ТАМУ-10,он понижает до 30 В.. Для абонентов.. Где-то "земля" на фидере.. Идет наводка на телефонные провода.. Звоните в бюро ремонта радиофикации..
Около 30 вольт.
Никак не избавишься.
Купи современный телефон.
Valerij 1812 30 - это абонентские линии.
Звони на АТС пусть линию в норму пиводят.... полхая изоляция- наводки- разбивка пары....
Было два стандарта - 15 В и 30 В.
Избавиться можно только дать заявку в телефонную компанию. Да и то вряд ли помогут. Надейтесь, что "проводное радио" перестанут эксплуатировать повсеместно.