До того, как указом ЕБН " усовершенствовали" вещание ( закрыли Радио-1 ) и отдали все под коммерцию ( гребитесь как хотите, выживайте как можете) , слушали ли вы радиопередачи по проводной радиосети?
Если да, то что вам в нем нравилось или не нравилось?
Потому как я застал, к сожалению, только уже полный распад, когда гимном была "патриотическая песня" , а позже и вовсе весь эфир был занят псевдо-передачами о здоровье, где был лохотрон с рекламой бадов и чудо-приборов.
Сейчас если спросить, то все отвечают " да нафиг это радио нужно, каменный век, лол" . Спрашивать сейчас, у поколений, родившихся при интернете уже - бессмысленно.
Техника
Снова о проводном радио вопрос, но конкретно для живших в СССР в свои самые активные годы
У нас дома всегда радиоточка работала. Кто помнит- бежали из школы чтобы успеть настроить магнитофон и что-нибудь записать из передачи "в рабочий полдень".кстати- у нас на работе до сих пор работает локальная радиосеть. Свой трансляционный усилитель ТУ-100. Но молотит там "Ретро-ФМ".Увы....
Женя Авдейков
можно онлайн-трансляцию радио юность запустить, например. Если старый ПК, ноутбук или планшет у кого найдется.
У людей постоянно работала радио точка, это был единственны источник информации, телевидения еще не было да и радиостанция бала практически одна. это сейчас радио и теле каналов много а смотреть и слушать нечего (как и с колбасой, раньше была одна, но колбаса, а сейчас много но это не колбаса).
Нравилось то что все что говорилось было правдой, верили газете и радио, а сейчас это самые лживые источники информации.
Марина Куринная
ну, наверняка ложь от политиков и пропаганда была всегда. Только та пропаганда была какой-то позитивной, а теперь одно бл*дство и п*здец . Словно мусорный мешок, куда все дерьмо и мусор все те годы тщательно убирали, нынче вывернули наружу и вытряхивают на голову людей
Не только слушал, но и сам транслировал, после 24.00, когда передачи заканчивались. Подключал усилок 50 Вт ( по тем временам это весьма прилично) ,
и крутил музыку, в основном с пластинок "на рёбрах";)

ну было и было. никто же и помыслить не мог что может быть иначе. и не сказать что уж очень политизировано.. передачи для детей-радионяня с Литвиновым, о правилах дорожного движения для детей, о животных-коап, концерт в рабочий полдень, спектакли, передачи для старших школьников-ровесники. для рабочей молодежи-радиостанция юность. о делах насущных -быт, забота общая. юмор-А. Райкин))
в хрущевках розетка радиосети стояла на кухне и там же сама говорилка. Под её бормотание происходило обсуждение новостей из более достоверных источников - Голоса Америки, Радио Свободы и Би Би Си. Всплеск интереса в нашем городе был когда какой-то умелец в обычный технический перерыв транслировал Свободу. Правда его быстро вычислили и передачи прекратились. Народ в новостях умел читать между строк и не особо велся на уверения, что у нас все зашибись. По многим признакам довольно точно определяли некоторые каверзы властей или смерть очередного правителя. Но, как не крути, это был хоть какой-то источник информации...