Техника

Проводное радио ещё существует ??

Taron Piloyan
Сам розетку ликвидировал, посему не знаю и проверить не могу. "Лапша "(ТРП) тоже затерялась при ремонте под отделкой где-то. По деревнямм за полцены УКВ приёмники с несколькими фиксированными настройками продавали перед полной ликвидацией сети в районах. Приёмники те даже выглядели как трехпрограммники- "Россия ПТ-223FM УКВ" или нечто похожее на него. Про использование сей системы для оповещения о ЧС слышал, но вериться в это с трудом. Мало рабочих аппаратов осталось по домам квартирам. ХХI же ж. Принудительное восстановление невозможно, если даже признать это необходимым на госуровне.
P.S. Слышал лет 10 тому назад разговор дамы очень забальзаковского возраста с сотрудницей связной конторы:" Отключите радиоточку, а то ины усё лечуть и лечуть".
Достали со своими исцелинами-неболинами-излечинами и прочими "чудодейственными" снадобьями голоса из настенной коробки даже её, видимо.
Марина Максимова
Лучший ответ
Мало того, "Маяк" всегда жив! Это когда не идут тренировки от МЧС...
[Yuta San]
Taron Piloyan Маяк транслируется в Белгородской обл, только по УКВ до 00:00 часов в FM нету
Да конечно, оно входит в сеть системы оповещения ГО и ЧС
Даже в новостройках, это МЧС воду мутит, мол для оповещения, типа беспроводная связь во время применения ядерного оружия не работает, а по проводам они скажут, что все-π здец граждане!
Виктория Хан
Ну да. Где то у меня в квартире даже розеточка есть под такое радио.
Taron Piloyan розетки у меня тоже есть тока там глухо
Живет и здравствует, хотя уже не везде.
Андрей Продеус
Да, сети проводного радио существуют и само радио тоже. В частности по этой сети передаются сигналы гражданской обороны, если случится какое-то бедствие. Многие отключили радио, не желая платить абонентскую плату. Однако, подключиться можно в любой момент. Думаю, даже в новостройках.
Julia Suchow
Есть другое радио и радио точка. Не снимаем эту точку, кстати говоря). А то вдруг че с телеком или еще с приборами этими, а радио включил и слушаешь...)
Вы не поверите, работает в Санкт Петербурге.
Не везде, но в некоторых городах ещё работает. А где-то работает, но чисто технически — там обычные местные станции гоняют.
Вон видишь дым пошел, закурили, сейчас говорить начнут.