Техника
помогите,пожалуйста. Выключил комп. из розетки недождовшись выключения теперь загорается синий экран с надписями на анг
Выключайте, как положено. Если цвет экрана-бледноголубой, то комп проверяет состояние дисков. Но это долго !!!Включите и не стойте над компом столбиком. Займитесь делами . Проверять будет долго! А потом загрузится. Ну . а если всё-таки не загрузится ( цвет экрана более интенсивный, синий ) , то это уже системная ошибка . Надо к мастеру. Я сама только вчера имела эту проблему. Пошла к мастеру, сидели, ждали.... Сколько прошло по времени, даже не помню, но ЗАГРУЗИЛСЯ !!!Рада безумно! НО !!!Выключайте по правилам !!!Самолично гробим технику !!!
А что за надписи (это важно) ?
Смотря что за экран. Если сообщение об ошибке с кодами, статичное, - то хана, пробуй запустить в безопасном режиме (F8 при загрузке) и проверить жесткий диск на ошибки.
Если в том синем экране надписи меняются - это проверка диска видимо. Ждать, пока не завершит полностью свое дело (от нескольких минут до нескольких часов, если обнаружены сбойные кластеры) . Ниче не поможет - пробуй переустановить операционную систему.
биос здох. Поздравляю))
ничо не делай, протестирует винты и включится
Просто блок китайский, слишком быстро вырубился, максимум полетел винчестер, для начала переустановить винду нужно.
Хотя.. . можно снести к другу, там его проверить на ошибки, все файлы которые повреждены - скопировать с рабочей винды.
включи через некоторое время... либо что-то с материнской платой