Техника

что делать если на мониторе синий экран и комп перезапускается ?

Sergey_72 ...
читать что написано на синем экране.
Светлана Кусанова
Лучший ответ
вообще как спрашивают люди? хренею -тут одни экстросенсы,, вынь батарейку, Иногда помогает, что делал? (2 антивируса, игра тяжелая ?)что кричит спикер?
Расшифровка (основных) звуковых комбинаций Speaker’a
1 короткий сигнал – всё работает исправно.
Сигналов нет - проблемы с блоком питания, возможно, он не подключен к материнской плате, так же есть небольшой процент возможности, что неисправна сама материнская карта
Непрерывный сигнал - проблема с блоком питания
2 кротких сигнала – незначительные ошибки
1 длинный повторяющийся – проблема с оперативной памятью, попробуйте её вынуть из слота и установить снова

Существует ещё множество сигналов, но эти самые распространенные, другие встречаются очень редко.

Главное что нужно запомнить это то, когда спикер не издаёт не каких сигналов (из моего опыта, это самый распространенный случай, сопровождается так же отсутствием изображения на мониторе, но сам системный блок работает) .
ВОТ НЕКОТОРЫЕ КОДЫ ОШИБОК, если нет забей код ошибки в поисковике
0x00000001: APC_INDEX_MISMATCH она же 0x00000101

Это внутренняя ошибка ядра (kernel). Ошибка может возникнуть из-за несовпадения KeEnterCricticalRegion и KeLeaveCriticalRegion в файловой системе.
0x00000002: DEVICE_QUEUE_NOT_BUSY
0x00000003: INVALID_AFFINITY_SET
0x00000004: INVALID_DATA_ACCESS_TRAP

0x00000005: INVALID_PROCESS_ATTACH_ATTEMPT

Стоп на Win XP SP2 или Server 2003

0х0000000А: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

1 — адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
2 — IRQL, который использовалcя для обращения к памяти
3 — тип доступа к памяти: 0 = операция чтения, 1 = операция записи
4 — адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по
данному адресу
Процесс, выполняемый в режиме ядра, или драйвер попытались обратиться к ячейке памяти, не имея к ней доступа. Эта ошибка возникает при сбойном (несовместимом) оборудовании или программным обеспечением. Обратите внимание на имя драйвера внизу экрана — это даёт шанс устранить проблему. Если подобная ошибка появляется в процессе установки, дело может быть в несовместимости ПО, антивирусной
программе. Наиболее частая причина возникновения — драйвер устройства обращается к защищённой области памяти.

0x0000000D: MUTEX_LEVEL_NUMBER_VIOLATION

Попытайтесь установить взаимоисключения используя NTOSEXEXLEVELS.H файл заголовков.
Вы должны найти точки взаимодействия и определить, какие из них пытаются получить доступ к этому уровню в неверной последовательности.
Параметры:
1 - настоящая нить уровня взаимодействия
2 - уровень взаимодействия пытающийся получить доступ

0x0000001E: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

1 - код исключительной ситуации
2 - адрес, при обработке которого произошел сбой
3 - Parameter 0 для исключения
4 - Parameter 1 для исключения

Ядро Windows XP обнаружило некорректную или неизвестную команду процессора. Обычно это следствие ошибок оперативной памяти, нарушений доступа к памяти. Обратите внимание не только на указанный драйвер, но и на сам адрес содержащий эту ошибку. Код исключения 0x80000003 означает, что точка прерывания или суждение было достигнуто при обращении к памяти, но система загрузилась с /NODEBUG ключом. Если ошибка появляется снова, убедитесь, что отладчик не остановлен и система загружается с ключом /DEBUG. На не Интеловских системах, если адрес исключения 0XBFC0304, ошибка появляется вследствие кеширования процессора. Если ошибка будет появляться снова, свяжитесь с производителями. Как правило, требуется анализ второго параметра этого сообщения, который указывает на адрес драйвера (функции) , которая была причиной проблемы.
Иван Запрягин
????? ??????????????? с поисковика стырил. Ядро Windows XP обнаружило.... откуда такое утверждение что у человека хр???
синий экран смерти. дяди из мастерской помогут, только дай им подробную и правдивую информацию, это не менты, им можно и нужно правду)
Лида Иваночко
Лида Иваночко перезагрузка постоянная- либо проблема с биосом, либо с питанием. но дядя в отыщет быстро
Надо выяснить почему такое происходит
Dimon Sasin
Мастерская !!!
Павел Яковлев