Техника

2 вопрос по электрике компа

Производители мощных БП делают (обычно) по 4 линии +12 В. И хочешь- нехочешь линии объединятся. Только сегодня видел на БП написано 12В1-cpu1,12В2-cpu2/psi-e1, 12V3-moherboard,12V4-psi-e2, Это значит, что линии 2,3 и 4 будут соединятся в параллельном питании видюхи с 2psi-e!!!!Значит ли это, что мощьность будет распределятся равномерно по этим линиям??? И если на второй линии проц начнет "есть напряжение" то ток будет перетекать от 3 и 4 линий на 2-ю линию, помогая ей????
четыре провода в параллель - для того, чтобы можно было подключать несколько потребителей к одному источнику +12V, не применяя при этом провод в палец толщиной (с бОльшим сечением) , дабы исключить нагрев питающего провода.
А;
Алёнка ;-)
Лучший ответ
Это что-то новенькое. Может я отстал, упустил что-то, но там на каждое напряжение только по одному стабилизатору.
А процессор вообще не питается напрямую от БП. Напряжение 3,3В на МВ преобразуется в напряжение питания CPU.
Разъемы питания МВ все стандартные и нет там никаких линий1-4.
Давай фото выходного разъема питания в студию. Или его модель. Иначе это будет беспредметный спор.
ЧЕТЫРЕ от выпрямителя ОБЩЕГО. Вот ты и ответил на свой вопрос. Линия-то (канал, выпрямитель, в некоторых БП есть и стабилизатор) на самом деле одна, проводов - 4!
Жасур Умаров
Никаких споров не будет.. Ибо человек не понимает в основах электроники а просто нахватался поверхностных знаний.. Рекомендую для начала почитать физику за седьмой класс. Ну или на худой конец что то о построении импульсных блоков питания.. что то с формулами..
Все линии будут (работают) на общее дело и не может быть, при совместном соединении, что одна перегружена, а вторая недогружена. Все линии работаю равномерно.
Марина C
Они все идут с одной тачки на плате! Разведены только провода!! !
"выпрямителя от общего ТПИ" вот именно, какая разница диоды в параллель стоят!!))))
Игорь Захаров