Техника

Вечный двигатель, реален?!

Вот ссылка на статейку htt p:// www .ntpo.com/invention/invention2/57.shtml (убрать пробелы) . Там идет реч о вечном двигателе. Как вы думаете это реально по такой схеме запустить? Если нет то ПАЧИМУ?
Согласно теории нарушенной симметрии (за которую получили Нобелевку) - закон сохранения энергии, в нашем понимании, может не работать. Квантовая физика это хорошо знает, ибо не живет догмами 19 века. Вечный двигатель по приведенной выше схеме скорее всего не рабочий. Надо только понимать, что добиться КПД выше 1.0 не реально (т. к. само понятие КПД не дает нам шансов сделать его >100%), а вот получить коэф. отдачи больше 1.0 это запроста и даже тогда, когда, как нам кажется, закон сохранения энергии это не позволяет. Пример, эффект Казимира (это такой физик) , когда две металические пластины в вакууме начинают вырабатывать электричество.
Ира Екимова
Ира Екимова
788
Лучший ответ
Линочка * В эффекте Казимира никакое электричество не вырабатывается. Там металлические пластины схлопываются, и при их сталкивании прибретаемая кинетическая энергия трансформируется в тепло. Но в численном выражении это очень мало.
Интересное чтиво, распечатаю почитаю в туалете. См ответ выше. Закон сохранения энергии - раз, КПД не может быть 100%и выше, если проще - два
Абсолютно реально. Если собрать двигатель по такой схеме, он работать будет обязательно. Правда, автор немного перемудрил со схемой. Нафига он вставил туда третий двигатель? Можно прекрасно обойтись и двумя. От второго двигателя поток энергии идёт на усилитель мощности, а от усилителя раздваивается и большая часть питает нагрузку, а меньшая часть на первый двигатель. Так система замыкается на себя и прекрасно работает.

Скажу даже больше: подавляющая часть всех вечных двигателей делается именно по этой схеме. Поэтому как автор хочет получить патент на то, что уже всем известно, у меня в голове не укладывается. Ну если он сможет доказать, что введение в схему третьего двигателя улучшает процесс, то может и получит патент. Только доказать это будет трудно. Я лично никаких преимуществ такой схемы от классики не вижу.

Но тут возникает маленькая проблемка: элемент 7 на схеме. Усилитель мощности - это такая штука, на вход которой мы подаём, скажем, 10 дж энергии, а на выходе из него получаем 100 дж или даже больше. Вот если вы реально сможете сделать такой усилитель мощности, то Ваша конструкция заработает. Я могу поспорить на собственную голову, что заработает. Но сможете ли Вы создать такой усилитель?

Если не сможете, то даю Вам подсказку, что надо делать в таком случае. Надо ехать в Китай, зайти в крупный магазин, там найти отдел бытовых электроприборов и попросить продавца показать источник электроэнергии, работающий от батарейки Крона (к сожалению, я не знаю, как этот товар называется) . Этот источник электроэнергии представляет из себя коробочку размерами 30х30см, в которую вставляется батарейка Крона (мощность её несколько ватт) и прибор выдаёт мощность 6 кВт в течение 12 часов. Вот это и есть Ваш усилитель мощности. Только у Вас он будет работать не от батарейки Крона, а от вашего электродвигателя.

Всё это я написал абсолютно серьёзно, никакого прикола здесь нет. О таких китайских коробочках уже появляются сообщения в разных форумах, посвящённых альтернативной энергии. Один наш чел писал, как он на даче от этой коробочки питал три электрообогревателя ночью зимой. Но так как он использовал только одну эту коробочку без Вашей или подобной схемы, то через 12 часов вынужден был менять батарейки. А у Вас будет работать вечно.

В принципе китайцы вполне могли закоротить систему саму на себя (то есть подзаряжать батарейку выходной энергией) и тогда она работала бы вечно. Но почему они так не сделали? Я вначале не мог понять их логику, но потом разобрался. Значительная часть мирового производства таких батареек приходится на Китай, возможно на ту самую фабрику, которая выпускает такие усилители мощности. И потому китайцам выгодно, чтобы покупатель постоянно бегал к ним за запчастями к этой ихней коробочке. Но такая стратегия достаточно опасна. Потому что если кто-то разберётся в работе их устройства, то сможет предложить лучшую схему и китайцы станут проигрывать в конкурентной борьбе. Наверное, китайцы надеются на то, что никто не сможет понять принцип работы их устройства. И вот тут они здорово ошибаются. Во-первых, такие люди есть, во-вторых, даже без знания принципов работы можно предложить более лучший товар, если встроить их коробочку в Вашу схему.

Как именно работает усилитель мощности и почему в нём не нарушаются законы физики, я писать не буду. Хотя механизм работы мне понятен. Просто это такая физика, которая будет Вам непонятна.
Л*
Линочка *
68 407
Старая история с генератором и электродвигателем. Еще проще: возьмем колесо и пустим крутиться, одна сторона будет подгонять другую) )

Да, кстати, а причем тут эффект Казимира? И какую он работу выполняет? Это потенциальное поле, чтобы разомкнуть пластины, мы опять выполним ту же работу.

КПД всегда ниже 100%, да, коэффициент отдачи может быть больше, ну и что? Ну, не все посчитали просто. Значит, наш аккумулятор немножко работает как батарейка. Да, есть, например конденсационные котлы, у которых кпд будто бы больше 100%, коэффициент отдачи может быть вообще 500%, но это просто считать надо правильно.
Про эту теорию я ничего не знаю, но закон сохранения энергии есть следствие однородности времени. Из-за нарушения симметрии могут нарушаться какие-то другие законы сохранения. Закон сохранения энергии стоит над всем этим. Я что-то не слышал про сенсацию в науке и отмену закона сохранения энергии. Даже черная дыра, и та ему подчиняется.
Теоретически можно нагородить бог знает, что. А вот, покажите его в работе да еще с КПД>100%. Слабо?
ПАТАМУШТА закон сохранения энергии. Энергия неможет возникнуть из ниоткуда и исчезнуть в никуда. Вечный двигатель в принципе бред. Даже теоретически он невозможен.
Nikusya Semenova
Nikusya Semenova
3 268
Вечного двигателя не будет так, как от трения и старения не уйти!!!
Школа Кгу
Школа Кгу
1 504
Вечный двигатель реален посмотрите за окно там солнце светит греет . То есть затраченная работа всегда меньше полезной это закон . ЕСли бы это было не так тогда смыслаработать нет вообще .
не возможен
MZ
Mira Zhumataeva
765
-"мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно" . Что бы создать что то реально ДОЛГО работающее нужно оперировать не используемыми (не известными) нам разделами физики, химии и т. д.. -" и всё же она крутится" я имею в виду вселенную:)
в принципе реален есои немного пересмотреть схему т к по-моему мнению 2 электро генератора ни к чему 1 будет потреблять и накапливать а 2 расходывать потребляемое и еще в этой цепи если это вд то аккумулятор должен стоять в конце т е накапливать остаточную энергию и отдавать ее на объект а генератор должен питать и двигатель и аккумулятор т о генератор должен вырабатывпть хотябы чуть больше суммы потребления двигателя и него самого чтобы кпд было хотя бы 101%
нет