Смотря по какому критерию считать.
Если по пушке и снаряду, то видимость на европейском ТВД около 3 км и поэтому их и рассчитывают на такую прицельную дальность.
Если брать управляемую ракету, то дальность будет около 5,5 км.
Если брать МАКСИМАЛЬНУЮ дальность, при которой танк стреляет "в белый свет как в копеечку", то есть не целясь, то вероятно при максимально задранном стволе орудия она будет около 10 км.
Техника
На какую дальность сохраняется убойная сила танка. максимальная
Танк... он ведь ДАВИТ.
Правильнее не танка, а снаряда. И то зависит от типа.
а у меня-больше! ддд
знакомьтесь
Рефлекс-М (индекс ГРАУ 9К119М, по классификации МО США и НАТО AT-11 Sniper, англ. Снайпер) — комплекс управляемого танкового ракетного вооружения для борьбы с танками, В Е Р Т О Л Е Т А М И, ДОТами и другими высокозащищёнными наземными, надводными или низколетящими целями на больших дистанциях.
Пуск осуществляется из гладкоствольной пушки калибра 125 мм (Т-64, Т-72, Т-80, Т-90, 2А45М "Спрут-Б", 2С25 "Спрут-СД" и пр.) .
Учитывая, что максимальная дальность стрельбы 120-мм танковых пушек обычными снарядами (бронебойными подкалиберными или кумулятивными) составляет около 2000 м, то применение комплекса «Рефлекс» даёт фору почти в 3 километра, что во временном выражении составляет порядка 3-5 минут. За это время каждый танк успевает выпустить 5-10 ракет (с учётом времени на полёт ракеты до цели) по противнику.
знакомьтесь
Это смотря чем стрелять - подкалиберный снаряд теряет энергию с каждым метром после вылета из ствола, а для фугасных и кумулятивных без разницы - только попади...
эт смотря какая пушка у танка, есть такие что и на сорок км. бьют
3 км гарантировано поражение другого танка.
Это смотря чем сия машина стрельнёт