Техника
Написано, что АК-47 имеет эффективную дальность 300м, убойную - 1500, ну а если, например, враг в 2 км от тебя, то что?
Пуля при попадании не убьет противника? Объясните.
Пуля не долетит просто. Упадет на землю раньше. Либо скорость ее за счет сопротивления воздуха снизится настолько, что она и гимнастерку не пробьет.. . Ты учти, что если ты стреляешь ГОРИЗОНТАЛЬНО с высоты даже одного метра - примерно с колена, то пуля упадет на землю через примерно t=sqrt(2*H/g)=sqrt(2*1/10)=sqrt(0,5)=0,71 секунды. При начальной скорости пули 800 м/c и даже без учета сопротивления воздуха пуля при этом пролетит всего около S=v*t=800*0,71=570 метров. Даже при начальной скорости пули 1500 м/c, а для автомата это высоковато (по данным Википедии у автомата Калашникова начальная скорость пули всего 710 м/c) , пуля пролетит не более 1100 метров (и опять БЕЗ УЧЕТА СОПРОТИВЛЕНИЯ ВОЗДУХА! А с учетом - намного меньше!)
Эдуард Борисов
на большие дальности стреляют отнюдь не горизонтально
Убойная дальность она потому и называется "убойной", что при попадании пули в тело врага ПОРАЖАЕТ его гарантировано. Дальше - уже не факт, пуля теряет свою кинетическую энергию.
То вообще не долетит.
Да не попадет она в противника. За два-то километра :)) Ты по мишеням стрелял?
Нет конечно. Он опасен на расстоянии 1500 м, а на двух км может быть максимум легкое ранение, так как энергия пули будет очень маленькая для серьёзного поражения.
Подойди к противнику.
Тогда надо пиз... ть с Катюши))
возьми свд и замочи гада)))))))) ) а лучше градом по квадрату)))))))))
Подползай поближе!
с миномета его мочи=)
не долетит...
Для этого на вооружении стрелкового подразделения имеются более дальнобойные огневые средства
Чем дальше расстояние тем меньше эффективность. Т. е. убойная сила перерастает в травматическую.
Догоняй.
это дело случая.. . куда попадет пуля? в попу или в глаз?..
Во-первых дальность в 2 км это уже и со снайперки не просто попасть! ))) Если вы попадете с такого расстояния во врага из АК-47(кстати данные точно про 47 с патроном 7.62?) то повреждений смертельных не будет, несомненно повредите его, раните но пуля уже к этому моменту растратит свой запас энергии и такого эффекта не будет. Дырка да, а смерть нет.