Техника

как устроен инвертор с 12 вольт на 220 вольт, посоветуйте в долгу не останусь!

Ansagan Nygitai
Лучший ответ
Общие принципы работы таких преобразователей примерно одинаковы: преобразовать постоянное напряжение в переменное с помощью мультивибратора или блокинг-генератора и повысить его трансформатором до необходимого уровня, чаще всего 220В.

Схемотехнических решений преобразователей на сегодня существует немало, но многим из них свойственны определенные недостатки.

Так, блокинг-генераторы требуют самостоятельного изготовления трансформатора с большим числом обмоток и нестабильны в работе при температурных перепадах.

Мультивибраторы, реализованные на транзисторах требуют настройки симметричности переменного тока, очень чувствительны к неодинаковости параметров транзисторов. Не полностью решается эта проблема и в мультивибраторах на логических элементах. Довольно трудно также обеспечить постоянство частоты преобразования.

Выход из сложившейся ситуации был найден. В описанном ниже устройстве устранено большинство недостатков традиционных схем. Переменное напряжение формируется с помощью цифрового управления двумя мощными транзисторными ключами. Управляющие сигналы формируются таким образом, что полностью исключается протекание сквозного тока через силовые транзисторы.
24 доллара и чудо китайского производства ваш. http: //www.buyincoins.com/details/350w-dc-12v-to-220v-ac-car-power-inverter-product-1372.html
Главное что оно (т. е. чудо) работает как часики. Я покупал.
Жанна Паюл
Если самому делать, то надо подумать - стоит-ли? ! Сам хотел для дачи спаять, но один друг показал готовый заводской и продемонстрировал его работу. Размер 10х8х25 см, мощность на выходе 3 кВт, допустима активная и реактивная нагрузка (подключил перфоратор для демонстрации) , стоимость у нас 250 грн. , это примерно 1000 рублей российских. Были в магазине и на 8 кВт, где-то 450 грн. , размер на пару сантиметров больше и установлены уже два вентилятора. Надо поискать в ваших краях, сейчас рынки везде одинаковые. P.S. Что-то похоже на тот что В. Кривошеев "показал" в ссылке.
Преобразуем в переменку, поднимаем напряжение, преобразуем в постоянку.
автомобильный опасен чуть не сгорела машина
А*
Алексей ***
сперва постоянный ток12В преобразуется в "нужный! " переменный ток с помошью "частотного генератора" затем трансформатор с легкостью трансформирует его до нужного напряжения
О*
Оля ***