Техника

Благодаря чему газовая колонка зажигается при открытии воды...?

Сначала всегда зажигается запальный факел, автоматически электрически или спичкой. Далее давление воды на мембрану открывает основную подачу газа на горелку под калорифером, газ воспламеняется от запальника-и вот она, горячая водичка!
Татьяна Полинкина
Лучший ответ
В газовой колонке стоит автомат: включения и отключения пламя. В нём есть мембрана, на которую давит напор воды, и эта мембрана управляет пламенем, через клапан.
Устройство газовой колонки в яндексе подробно изложено.
Александр Пиля
В колонке есть редуктор -открыл воду-сработал редуктор (открылся газ) загорелась горелка! И на оборот-закрыл -потухла -ВСЕ!
Есть самые разные способы розжига газовой колонки — начиная от использования спички или другого источника открытого огня и заканчивая современным электрическим розжигом. В первом случае (при использовании ручного розжига) ваша газовая колонка не требует подключения к электрической сети либо установки специальных аккумуляторов. А вот колонки с разного рода автоматикой работать без электричества не могут. И вовсе не важно — осуществляется питание от сети или от батареек. Без электричества такая колонка либо не будет работать, либо автоматика выдаст вам ошибку. Пъезоэлемент подразумевает, что колонка будет в ручном режиме включена перед началом работы. Это не всегда удобно, однако колонки такого типа дешевле своих «автоматических» собратьев. Батарейки, от которых работает электрический розжиг, дают возможность пользоваться колонкой в автоматическом режиме. Как только специальный датчик зафиксирует движение воды через теплообменник, то срабатывает электрический розжиг и вода начинает нагреваться.
Глянь за колонку - там китаец сидит!!!
когда поступает вода, она цепляет как бы крыло в трубке и срабатывает выключатель!