Техника

Мини электростанция от аккумулятора

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !!! Такой вопрос!!! Есть мини электростанции на бензине, на газе еще на чем нибудь. Где то я слышал или я что то путаю, существует ли мини электростанция от аккумулятора??? В поисковиках не получается. Может они как то по другому называются??? Буду благодарен!!!
Vika Yudina
приливная электростанция аккумулирует энергию прилива.
Сергей Сорокин
Лучший ответ
На аккумуляторе (от машины Камаз) на 24 вольта, делаешь преобразователь: постояное напряжение в переменное. И получаешь любое напряжение!
Сергей Бурхан
электростанция - это когда каким нибудь способом вырабатывается электричество.
От аккумулятора получают переменный ток с помощью инверторов. (Их ещё называют "бесперебойниками")
Простите, как вы себе сами ТАКУЮ представляете?? ? Аккумулятор - источник питания (электрического) , генератор (электростанция) - тоже, но устроен на другом принципе. КАК их совместить, а главное ЗАЧЕМ? Аккумулятор можно использовать для запуска двигателя вращающего генератор и не более.
Если смотреть по сути, то аккумулятор и э-станция действуют одинаково. Но они имеют разное предназначение. Э-станция "делает" ток, аккумулятор - "хранит" ток.
Твой вопрос примерно аналогичен такому:

Как сделать зарплату из кошелька?

Можно з/пл (э-станция) в виде денег (тока) положить в кошелёк (аккумулятор) , можно достать из кошелька деньги, чтобы сымитировать получение з/пл, но вообще-то как-то неразумно это. Ведь можно просто достать деньги (ток) из кошелька (аккумулятора) не переквалифицируя его в з/пл (э=станцию) .

Другое совсем дело, что может понадобится преобразование тока из одного вида в другой (из переменного вида в постоянный или наоборот) или изменить характеристики. Для этого есть специальные устройства. Из переменного в постоянный - выпрямитель, из постоянного в переменный - вибратор, изменение напряжения переменного тока - трансформатор и т. д. В общем, для употребления аккумулятора не нужна электростанция, и наоборот. И если электростанции часто снабжаются малыми аккумуляторами (для более равномерной нагрузки) , то аккумулятору э-станция вообще не нужна.
Надеюсь, мой ответ исчерпывающ.
Простой без перебойный блок питания для компа и есть мини электро станция от аккумулятора ))
аккумулятор-это и есть электростанция, но постоянного тока
инвертор с 12 на 220 ну а дальше зарядник, ну и любой потребитель