Гц - это частотный диапазон, и к громкости отношения не имеет.
дБ - это, в общем, да, громкость. дБ - это ОТНОСИТЕЛЬНАЯ характеристика (измеряется как логарифм отношения максимального уровня звукового сигнала - "громкости" - к порогу слышимости человечесого уха) . Ну, формально, "чем больше - тем лучше", но надо понимать, что КАК ПРАВИЛО на максимальной громкости слушать уже невозможно - не из-за громкости, а из-за нелинейных искажений, которые обычно начинаются на высоких уровнях.
Техника
Объясние пожалуйста значения в аудио дБ и Гц?? в чем их фишка?? просто хочу взяь MP3 плеер с большой звук. мощностью.
Фишка в том, что кроме мощности еще много параметров, таких как чувствительность наушников / АС (децибелы) , выходное сопротивление плеера и номинальное сопротивление наушников, частотный диапазон, отношение сигнал/шум (для плеера) , коэф. нелинейных искажений и прочее.
Скажу просто . чем шире частотный диапазон ( идеальный - 20...20000гц, все что дальше этого вне слышимости, и если указано на наушниках - то это гонево полнейшее) - тем лучше, чем больше чувствительность (для наушников - 100 и более) тем лучше, сопротивление наушников 32 стандарт, но для плееров, особенно маленьких - больше лучше .
смотри характеристеку mwt или мвт это и есть выходная мощность. герцы в твоем случае чем меньше первая и выше вторая характеристеки тем лучше пример 20-20000 это уже хорошо. дб чем выше тем меньше будет шумов т. е чем больше тем лучше. наушники тоже по герцам а по дб чем больше тем громче они будут играть при определенной мощности т. е те на которых дб больше должны играть громче при одинаковой мощности
грубо говоря:
гц - км/ч на спидометре
дб - крутящий момент
одних гц недостаточно, так как можно часами слушать сч или вч дин высококласный и уши заливать воском слушая трехполоску за пять деревянных.
а всего то у первого будет диапозон 900-20000гц, у второго полный диапозон
гц - км/ч на спидометре
дб - крутящий момент
если ДБ -говорит об звуковом давлении, то, чем оно больше -тем "звуковая мощность" выше.