Техника
Что такое "управляющее слово" в электронике? Процессор подаёт эти "управляющие слова"
на какой либо блок (RWCU блок таймера, например)
Управляющие слова - это:
А. слова, от которых зависит род сущ.
Б. слова, от которых ничего не зависит.
В. слова, от которых зависит склонение сущ.
Г. слова, от которых зависит падеж сущ.
А. слова, от которых зависит род сущ.
Б. слова, от которых ничего не зависит.
Г. слова, от которых зависит падеж сущ.
Tatyana Polakova
сказочный идиот...
вот допустим ты процессор, а стиральная машина-устройство, у неё есть кнопки 0,1,2,3,4 тебе нужно задать ей какую то программу, ты нажимаешь кнопки 1 и 3, а остальные не нажимаешь, получается если переносить это на процессор и устройство, то процессор подаёт на устройство управляющий сигнал 01010, помимо этого у устройства есть адресные входы, входы данных, и выходы, а от управляющих сигналов зависит какие данные он считает, в какое время, какие выведет на выход и т. д.
и это как раз 0 и 1, просто комбинации сократили до каких то более простых значений... например называется УПР1, а на самом деле там могут скрываться значения типа: 1001101011110101010101101101011010101010010101 (ну это я перелишил конечно, но так понятнее)
процессор не подаёт, он воспринимает команды, так они называются, для каждого процессора свой набор команд (управляющих слов - машинный код) ассемблер - язык для написания, воспринимает, думает, выдаёт и так циклически
что-то вроде CNT1, CNT0, RW1, RW2 - это и есть асемблер, для каждого проца свой ассемблер (можно и высокого уровня язык использовать, но там как на деревню дедушке)