"Молли, а ты меня не обманываешь? Твой новый ухажёр действительно служит в полку шотландских гвардейских драгун и имеет приличное жалование? Но почему он постоянно ходит с разбитым носом и синяками под обоими глазами? "
"Ну что, ты, мамочка, все кто служит на этой машине имеет такой страшный вид. А в английской армии даже есть термин, обозначающий эту типичную травму"
На какой английской технике служит ухажёр Молли?
Техника
??? "Молли, а ты меня не обманываешь? Твой новый ухажёр действительно служит в полку шотландских гвардейских драгун
Полное название полка Шотландских гвардейских драгун - Королевский полк Шотландских гвардейских драгун (или "серые").
Полк известен с давних времён (начало было положено организацией трёх эскадронов драгун из шотландцев в 1678 году) .
В 1707 г. , когда парламенты Англии и Шотландии объединились, полк был назван Королевским полком Северобританских драгун, а в 1713 стал 2-м Драгунским Северобританских полком.
При Ватерлоо «Серые» состояли в бригаде генерала Понсонби, и произвели одну из самых известных как по своей отваге, так и по своему безрассудству кавалерийских атак в истории. Они бросились в атаку с криками « Шотландия навеки! » и, обрушившись на не успевшие перестроиться в каре французские батальоны, буквально разорвали их, захватив более 2000 пленных, а сержант Ewart захватил орла (знамя) 45 линейного полка! С тех пор на головных уборах серых красуется эмблема с изображением орла и надписи «Ватерлоо» . К сожалению, храбрые, но расстроенные всадники были контратакованы свежими французскими кавалеристами и понесли большие потери. Сам генерал Понсонби был убит.
Затем были Крымская война, Бурская война, Первая и Вторая мировая.. .
Интересно, что с 1894 года шефом полка был Николай II, последний российский император.
2 мая 1945 года «серые» были первыми английскими частями, встретившимися с советскими войсками в Визмаре в Германии.
В 1971 году полк был объединен с гвардейским полком карабинеров принца Уэльского и в настоящее время называется «Королевским полком Шотландских Гвардейских драгун (Карабинеры и Серые) » - Royal Scots Dragoon Guards(Carabiniers and Greys).
Полк не имеет полкового тартана, но волынщики носят тартан Royal Stewart.
В настоящее время на вооружении полка находятся FV4034 Challenger 2 и FV107 Scimitar.
Так как в дополнении к вопросу указана не очень тяжёлая БТТ, то ответ - FV107 Scimitar (так как он полегче челленджера).