Техника

Сколько у вас служит новый смеситель ?

И сколько у вас служат кранбуксы после ремонта ? У меня кранбуксы после замены прокладок служат всего 7-8 месяцев, это нормально ?
Юля Рослякова
Юля Рослякова
66 044
Менее года
Акурат вчера супруга устроила мне пропендос за смесители в ванной..на холодной воде закапали
Подозреваю что вода технически с примесями... как абразив быстро стачивает керамические детали
Александр Стадников
Александр Стадников
79 078
Лучший ответ
Лиза Губанова Устрой супруге пропендос..
Зажимает как советские резьбовые краны.
Смяла упор.. Если чуть повернуть обратно, капать перестанет.
Александр Стадников Правильное замечание
Неоднократно по этому поводу делал замечания...безполезно
Юля Рослякова Я понял. Чем больше извести в воде, тем быстрее керамические запорные вставки теряют в толщине ! Спасибо !
Мой новый смеситель служит уже лет 15. Пару раз менялись кран-буксы
У меня везде керамика от Мофем.Работают без ремонта,10,12 и 20 лет.
Елена Тянигина у меня 3 смесителя frisone работают уже 24 года.
Китайский Frap 12 лет отработал, правда с картриджем, а не как у вас. Переходите на такой тип.
Слава Шумков
Слава Шумков
62 854
Юля Рослякова не, был у меня такой, картриджный. Он моим домашним не понравился. Пришлось заменить на обычный.
больше 5 лет уже служит.с картриджем
У меня они служили бы вечно... Но супруга заставляет менять из-за внешнего вида, когда от старости становятся неприглядными.
Юра Клюшин
Юра Клюшин
95 676
С 2011 года до сих пор работает. Но это одноручковый.

А с кран-буксами, всяко было. Пользуюсь только керамическими, а не возвратно-поступательными.
В керамических менять прокладку как правило не нужно, да и смысла нет. Там бывают другие проблемы. Были образцы с корпусом из стали, крашеной под латунь. Эти месяц прослужили, ибо коррозия. Выкинул их вместе с силуминовым смесителем, в котором они стояли.
А нормальные несколько лет спокойно...
Вячеслав Цалко
Вячеслав Цалко
92 464
Юля Рослякова одноручный - это с картриджем.значит. У меня был такой, но я не помню сколько он служил. Но один раз картридж я всё-таки менял, как оказалось зря. Домашним этот смеситель очень не нравился, и пришлось поставить обычный смеситель, а этот лежит на полке.
У меня керамический работает без проблем. Кранбуксы тоже без нареканий не менее двух лет. Силумин крошится, правда
Юля Рослякова а силумин при чём тут, я не понял ? Смеситель керамический ?
Это как Бог даст.
последние 3 смесителя поставил 24 года назад, ничего в них не менял и даже ни разу не смазывал.
Evgenij Schidlovskij
Evgenij Schidlovskij
38 500
Лет десят
Юля Рослякова значит ты ими не пользуешься
Дешевые силуминовые они легко по весу определяются -так как веса почти нет, силумин это типо что то вроде кремний с алюминием порошок с клеем в общем пресованый в форму, поэтому легок а ещё этот материал довольно быстро окисляется в воде, смеситель выходит из строя после начало эксплуатации 1-2 года, ну если повезет 3 года.
DK
Dilnoza Kahorova
8 731
Юля Рослякова Я знаю, мог бы и не объяснять. У меня нет силуминовых смесителей. Прессованный аллюминий может треснуть в месте, куда вкручивается кранбукса, если не очистить тщательно резьбу от инородных известковых отложений., если такие имеются. Это единственный недостаток силумина.
Юля Рослякова силуминовые гораздо проще визуально определить, если заглянуть внутрь смесителя. Внутри силуминовый смеситель такой же, как и внешне "хромированный" и видна текстура сжатого аллюминиевого порошка.