Техника
Правда что изобрели преобразователь материи?
да давно уже.. . Ешь котлету, а на выходе нечто другое...
трансплутоны трансураны же делают. так что да.
да я уже себе купил и к унитазу подсоединил- сходишь туды- а сбоку шоколадки вылазиют
Знаешь я давно готовлю из полуфабриката ШАШЛЫК и кажется - это другая материя, когда употрабляю очень вкусно!
Это цель, задача и продукт АЛХИМИКОВ. Лженаучность которых доказана.
И Вы туда-же!
Чулпан Замалетдинова
Сделать золото это реальная задача, но стоить такое золото будет дороже антивещества.
Вряд ли. Ещё нет таких энергетических мощностей чтоб ускорять булыжники и бомбордировать их булыжниками из другого вещества чтоб их атомы воссоединились преобразясь в нечто новое.
Правда, и уже давно. Каждый жрёт что-то более-менее приличное, а на выходе - полное говно!
Тимур Б
Ну эт тренды ютуба
Некоторые виды материи способны переходить друг в друга, например два фотона могут при сильном ударе переформироваться в электрон и позитрон.
Но никогда "отрицательные" способности электрона не превратятся в "положительные" способности позитрона (или протона).
Ядерный реактор
это сделал Джек Лондон в своём романе открытие Рафалза Хоу
где из свинца шлёпали золото
Чулпан Замалетдинова
Кстати все о чем он писал в будущем сбывается.
Если подумать серьезно то это опасная вещь
Материя- это то из чего состоит вселенная, это то что окружает нас
Значит из камня можно сделать яблоко ( с помощью преобразователя материи) но материя это так же время и пространство, если из пространства -времени сделать к примеру яблоко, то образуется брешь и тут много чего может произойти
К примеру может быть слияние времени
Представим, что наша вселенная с временем и пространством бублик
Мы живем в бублике
А отверстие в бублике - это брешь пространства-времени
Возьмём к примеру нитку- представим что это время до нас, продев нитку ( время до нас) через отверстие в бублике ( брешь пространства-времени) мы получим приодетую в бублик нитку:) (слияние времени)
Опасно здесь то, что на земле может быть перенаселение, могут быть войны, а по соседней улице может спокойно проходить Юлий Цезарь
Или Клеопатра сидеть в торговом центре.
Тем более люди могут столкнуться с самими собой из будущего или прошлого и неизвестно что тогда произойдёт
Или может быть другое развитие сценария:
Создав брешь в пространстве вселенную просто засосёт туда ( это один из бесконечности вариантов развития событий) и тогда неизвестно что будет с нами, нашей планетой, галактикой и вселенной в целом, так что проникший каким- либо образом в нашу вселенную ( уже...) путник обречён на смерть или на неизвестность
Ну, если ему повезёт он может увидеть разрыв в пространстве.
Почему наша вселенная после такого может погибнуть никому достоверно не известно ( разве что Игорю Прокопенко :)) , ну если верить Стивену Хокингу, то существуют свернутые миры меньше нашего
Что означает что можно предположить что существует такой мир размером с атом
В таком случае если нас туда засосёт, то ничего кроме белой пелены мы не увидим, да и помрем как и наша планета меньше, чем за секунду от взрывов планет, квазаров, пульсаров, астероидов, звёзд и прочих космических тел
А так идея преобразователя материи весьма неплохая можно из камня сделать золото имея нужные материалы
К примеру может быть слияние времени
Мы живем в бублике
Или Клеопатра сидеть в торговом центре.