Техника

Про остановку электросчётчиков и т. п.

Как остановить счетчик? Только без механического вмешательства и с доказательством! И чтоб мне понятно даже стало =)

Пользователь ###. оставил комментарий к Вашему ответу:
Здесь: http://www.pozitron.ru/

Текст комментария:
мегафаза и позитрон лохотроны. Схемы (платные) там не рабочие.

Возможно! Никто и не говорит, что они там рабочие. "Радиомеханик дядя Вася" сделал "фишку" для счётчика соседа гораздо проще предлагаемых схемотехнических решений. Трансформатор с обмоткой на батарею (радиатор отопления) конечно оказался наиболее простым решением, но когда соседей при включенной стиралке начало @башить током, тут уже извините они знали кто в нашем подъезде ремонтирует телевизоры - а посему вывод сделали - наш телемастер @башит!

Вот собственно и тема для обсуждения!
Если есть доступ к счётчику, самое простое его зашунтировать. Схема у нас такая, на стандартном щитке фаза идёт на пакетник, далее на токовую обмотку счётчика, далее на автоматы. Ставится перемычка с пакетника на автоматы и в зависимости от сечения перемычки счётчик либо крутится медленнее, либо не крутится совсем.
Виктория Якубовская
Лучший ответ
Есть китайский способ. Сверлится в любом самом незаметном месте отверстие 1 мм, шприцом впрыскивается несколько капель сахарного сиропа, капельку на край отверстия. Рядом сажается домашний мелкий муравей. Все. Через некоторое время счетчик внутри будет забит трупиками перемолотых муравьев. Естественно, способ работает при наличии в доме этих самых муравьев.
остановить можно при помощи жучка! суется между стеклом щетчика и диска!
Виктор Гулидов
Есть способ, не скажу! Не имею права, тайна не моя.
* Т@тьян@ *
ИМХО усилием мысли можно остановить.
Вера Тиунова
Можно вскрыть розетку в стене, за которой соседи. Пристыковать один из проводов к своей розетке, там два варианта. В одном будет БУМ!!!. Вам нужен второй. Естессно, такой же провод, но от своего счетчика надо отстыковать.
Нина Холодова
http:/ /www.3bscientific.ru /shop/russia/skull-models/mini-skull-3-part-a1815,p_65_55_0_0_23_image_zoom.html
посмотри сдесь . .впринципе ничего более нового придумать нельзя (практически, т. е. так чтобы это устройство можно было повторить в домашних условиях) . А новые счетчики (электронные) практически обдурить невозможно, их же недураки делали (т. е. прошли те временна когда воровать электроэнергию было просто)
Максим Конин