Техника

Чем больше у металла сопротивления, тем больше он нагреваетя если на него подать напряжение?

какой металл, легко доступный, можно достать чтобы он грелся градусов на 10-30 по цельсию при 3-4 вольта
надо хоть немного в школе физику, математику, геометрию и др
не учить, а хоть знакомиться.
я понимаю - принцип работы и т. д. но это утооооопия бестолковая.
от 3 Wh что будет?
Ваш пук - и то на 5 Wh потянет.
Эмиль ***
Лучший ответ
чем меньше сопротивление тем больше ток при том же напряжении и тем больше нагреется
Указали бы для чего это необходимо. Для таких чувствительных вещей и величин очень важным становится среда, где все это проистекает. (чтобы составить уравнение баланса выделения и поглощения тепла), одно дело нагревать материал в закрытом помещении. другое вне помещения, ну и другие условия.
Количество теплоты выделенной в эл цепи прямо пропорциональна квадрату тока и сопротивлению участка цепи, (по сути мощности в единицу времени или произведенной работе). При одном и том же напряжении больше будет греться проводник с меньшим сопротивлением (потому как на нем больший ток будет создаваться). Для таких данных бп, можно взять тоненький провод, можно катушку медного провода (сечение маленькое) , т. к. допустимый ток источника мал и напряжение не велико .В общем то все просчитывается просто.
Чем выше сопротивление металла из которого сделан проводник, тем он может быть короче чтобы нагреться (при одинаковом сечении и при одинаковой подводимой мощности) до определенной температуры.
Ну нагреешь на 15-20 секунд, через 25 аккумулятор разрядится, дальше что?
медь нихром сталь
всё что угодно
лишь бы хватило мощности источника питания для обеспечения силы тока, необходимой для такого нагрева при таком малом напряжении
п. с. чем меньше сопротивление-тем больше сила тока, тем больше нагрев