Техника

Если к светодиоду подключить напряжение 3В и ток в 4 ампера, что будет?

разберись с физикой. Ты можешь подать 3 вольта, но амперы получатся такие, какие получатся по закону Ома. Можешь подать 3 ампера (светодиод, конечно, сгорит) , но напряжение получишь не 3 вольта, а такое, какое положено по закону Ома.
При всё при том, что вопрос, конечно, идиотский, ответы тоже не блещут.. .
К светодиоду закон Ома НЕПРИМЕНИМ. Он справедлив только для ЛИНЕЙНЫХ элементов, а светодиод - элемент сугубо нелинейный. Там ток растёт с напряжением экспоненциально.
Mar Gosha
больше всех понравился ответ Владимира Никитина-суровое мужское молчание....
Максат Айым
физику иди учи
А.v. M.
Какой ток???! Ток НЕ подключается))) . Учи закон Ома! Ну, а от 3-х вольт он красиво засветится).
ток в 4а подключить нельзя его величина определяется сопротивлением диода
Роман Жигмитов
Степанов Радик
Хочешь поприкалываться - дуй к НАМ В ЮМОР! :-))) Горе-электрик.. . :-)
Роман Пермяков
светодиод заржот от вашей глупости - ток нельзя подключить.
Сергей Сухов
Смотри в справочнике прямой ток диода, и сопротивлением устанавливай нужный ток.
Светодиод, как любой уважающий себя полупроводниковый прибор возьмет столько тока, сколько позволит его сопротивление. Но учитываю, что светодиод - штука жутко нелинейная, то при разрешенных ему 4А сможет смело взять как минимум 150mA вместо положенных ему 20mA. Это естественно приведет к чему? Правильно, к выходу светодиода из строя в течении 1-5сек. Кстати, никогда не задумывался, почему последовательно со светодиодом всегда включают резистор? Чтобы ограничить ток через кристалл и продлить ему жизнь.
валерий шишкин все правильно разъяснил, а вы тут сразу обс***ете...)))