В них Кельвинов больше, чем в лампах накаливания, и они испускают ультрафиолетовое излучение???
Или из-за чего-то ещё???
Техника
Почему энергосберег. лампы вызывают резь в глазах, мигрень и высыпания на коже?
Дублирую СВОЙ ответ на один из вопросов:
От энергосберегающих и ламп дневного света, излучение, мерцающее с частотой 100 Гц. Лампы накаливания не успевают остывать с такой частотой, поэтому светят равномерно. Кроме этого спектр излучения их ближе к солнечному. Освещать помещение только дневными или энергосберегалками, всё равно, что постоянно смотреть на экран телевизора или монитора. Как думаете это очень полезно?
Они стоят-то дороже и производители наверняка проплатили принятие закона о запрете ламп накаливания и рекламу про свои изделия. К. Маркс - если капиталист видит прибыль в 300%, то он идёт на любые преступления.
Осторожнее, от них и забеременеть можно. Держитесь подальше.
не знаю за 2года не у кого дома такого не заметил
Первые 3 лампочки вызывали тошноту и выпускали какой-то газ, оранжевого цвета были, избавились от них. Очевидно, были для улицы. Бегите от них подальше. Европа уже от них отказалась.
Алексей Данькин
Газ они не испускают ! Это запах пластмассы низкокачественной , видимо китаиские плохие попались вам.
Непонятно из вопроса такие симптомы у вас наблюдаются при проглатывании лампы или при целевой эксплуатации?
УФ-излучение присутствует, раз есть ртуть. Кельвины есть на любой вкус, от желтого до синего
Мнительная молодая девушка! Это не более чем ваша фантазия . Они испускают ультрафиолетовое излучение СОВСЕМ немного .
Наталья Солодаева
Я пишу не про себя. Резь в глазах при нахождении в помещении со светом этой лампы возникает не у меня. У меня как раз всё в порядке.
Мне интересно, почему эти лампы так могут влиять.
Самовнушение тут не причём. Человек, так реагирующий на лампу, гипертрофированным воображением не отличается.
Ну я не знаю, у меня ничего не вызывает! Может ты такая особенная? Смотри, а то в Женщину-Халка превратишься!