Техника
Вопрос на засыпку: Как мог упасть спутник и его никто не видел, если за ним наблюдали все государства Земли????
облачно может было, и в океане это произошло. живьём увидеть только с судна можно
согласен с Игорем Линчевским... тут что-то не так.... сначала темнили с местом падения, а потом прозвучала такая фраза: "Раз спутник в расчётное время не наблюдается на орбите-значит сгорел.... " . Детский сад какой-то!
что значит никто не видел?
Анекдот с бородой в тему:
Испытывают наши новую баллистическую ракету СС- 50. А у нее блок
наведения отказал и улетела она куда-то в тундру. Ну, послали за ней
поисковую группу. Идут они по тундре, а навстречу чукча. Те у него
спрашивают:
- Скажи, чукча, тут 5 дней назад летела большая огненная палка.
Ты ее не видел?
- Нет, - говорит, - однако, не видел. Самолета - летела, вертолета -
летела, СС-50 - летела- сильно удивились, однако, - куда-то не туда летела.
А большая огненная палка.... Нет - не летела!
спрашивают:
Ты ее не видел?
а смысл другим странам помогать России, всё таки норм бабосы упали, подберут, узнают наши технологии, мб и у них тогда начнут падать)
Проглядели! Интересные у них сегодня сообщения на эту тему - вроде как планета необитаема. Возможно он никому не был нужен и никто за ним не смотрел.
Так упал то он в Аргентине. И наблюдать надо было с океана поскольку там станций набдюдения нет. Да и какой толк наблюдать за ним если нет возможности повлиять на ход процесса.
Я думаю что вообще запустили муляж. до верхних слоев атмосферы. бабос по карманам. все как обычно...
Сгорел при входе в атмосферу.
Ну.. . неужели вы считаете что за ним в телескоп смотрят. используется радио-навигация. а если к примеру, оборудование на спутнике работало не исправно (аля это вычислит техника, и пробелы в программе + неожиданные факторы в космосе) вот и вам ошибка работы аппаратуры, искажения данных. и как следствие потеря спутника =)
Особенно Науру и Лихтейнштейн наблюдали.
Это же россия)) ) В год космонавтики столько оборудования попадало. Кто-то хорошо проспекулировал и подзаработал на этом
Жестянку запустили. а деньги на покупку парламентский выборов отправили.))