Техника
Мой телевизор почему то не видит внешний жесткий диск, хотя флешки он прекрасно читает...
С чем это связано и как решить эту проблему?
скорее всего - не поддерживает NTFS
Жесткий диск имеет гораздо бОльшее потребление тока (около 100ма) , особенно непосредственно после включения, когда раскручивается диск. USB порт телевизора далеко не всегда может выдать нужные 100ма. Для питания флешки требуется гораздо меньший ток, поэтому они работают без проблем.
Попробуйте использовать внешний жесткий диск с внешним питанием. Может быть удастся запустить HDD от шнура с двумя разъемами USB на одном конце - оба нужно включить в телевизор.
Попробуй обновить прошивку ТВ - подсоедини интернет.. .
Устаревшая модель ТВ не может читать большие жесткие диски...
Возможны 2 причины:
1. USB порт не обеспечивает достаточной силы тока для питания HDD. В моём Самсунге именно для HDD выделен отдельный порт.
2. Фирмварь телевизора не понимает NTFS разделов.
Чтобы проверить, какая же причина на самом деле - создай на жёстком диске небольшой раздел FAT32 и подключи диск к телеку. Если телек его увидит, то с питанием всё нормально.
у меня тоже периодически не видит, попробуй пошевелить провода от жесткого диска, или поменяй местами провода usb которые в телик вставляешь. мне помогает иногда, возможно из-за того что контакт плохой где-то.
Есть такая хрень... .
мой - видит до 500 Гиг....
Я весь интернет перекопал, что только не пробовал и все бестолку! И тут наткнулся на эту идею (переконвертировать в MBR), пошаманил с программой AOMEI и все заработало! Спасибо за совет!)
Стоило переконвертировать в MBR и все заработало.
У меня тоже была такая проблема-один из внешних дисков не работал. Т. к. с другим диском такой проблемы не было, то понятно, что проблема не в ТВ.
Программой AOMEI Partition переконвертировал его в MBR и он заработал. Спасибо за совет.
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что нужно переконвертировать в MBR и пошаманить с программой AOMEI?!Жёсткий диск или телевизор?! Заранее спасибо!
День добрый.
В моем случае все оказалось довольно просто.
Я купил внешний жеский диск WD и мой PHILPS 42PFL6877 отказался его видеть. хотя простенький Самсунг без вопросов определил.
"Новые" жесткие диски как я понял "заточены" под GUID, и мой филипок не захотел его "хавать".
А все на питании циклятся и файловых системах... Я тоже две недели кабель с двойным USB из Китая ждал, а все проще оказалось. Лень было поподробнее почитать форумы.
Как то так.