Смеяться будешь.. . Ими рыбу глушат.. .
А если серьезно, поражение цели из артиллерийской установки, ну например легкого катера с пиратами, стоит копейки, а пуск управляемой ракеты - угу сколько.. . Универсальность, безотказность, простота, и вообще - должно быть. ))) Артиллерия - королева войны.. . )))
Техника
Зачем на современных боевых кораблях нужны универсальные артиллерийский установки?
Татьяна Гогой
Смеяться будешь, но рыбу (катера) до 4 км ЗАК зарулит, в 2008 Осой (ЗРК) грузинский катер потопили. а в упор и РБУ эффективней.)) Артиллерия всё больше уступает ракетам ;)
в ближнем бою?
ну и из-за как раз универсальности
Татьяна Гогой
ЗАК и ЗРК, РБУ
Ну а когда кончатся ракеты, а они кончатся очень быстро, нужно же чем то кораблю будет оборонятся ?!!
Татьяна Гогой
для обороны есть ПВО и ПЛО
Милейший, а ваша фамилия, часом, не Хрущёв? У того таккой же бзик по ракетам был, а артиллерия в загоне оставалась. 1) они НЕ уступают зенитно-артиллерийским комплексам в ПВО: они дополняют друг друга по дальности (23000 м для АК-130 и 4000 для АК-630, для ракет ЗРАК "Кортик" - 8000 м. ) 2) главное отличие снаряда от ракеты для работы по кораблям и береговым целям: снаряд НЕСБИВАЕМ! Снаряды дешевле и их тупо многократно больше на борту, чем ракет 3) вот про ПЛО не надо, а? ! Никогда, ни одним идиотом ствольная артиллерия не рассматривалась как средство борьбы с подводными лодками. Напоследок: кто сказал, что задачей корабля всегда стоит потопление корабля противника? Иногда бывает нужно нанести урон, но не отправить оппонента на корм рыбам (по крайней мере, не моментально) . В этом случае ракеты никак не заменят артиллерию.
Татьяна Гогой
1) а почему вы сравниваете только с ближней ПВО?
2) вот тут интересней, могу добавить еще и сугубо свой домысел, но как мне кажется весомый: стрельба в шторм - ИМХО для ракет всё куда критичней (дайте оценку пож-ста)
3) я и написал, что в ПЛО бесполезны
а можно про НАПОСЛЕДОК по подробнее?
заранее спасибо.
3) я и написал, что в ПЛО бесполезны
а можно про НАПОСЛЕДОК по подробнее?
заранее спасибо.
бюджет пилят
Татьяна Гогой
смехотворный размер попила в сравнении с кораблем, да и мировая тенденция