Техника
как сделать оцифровку аудиокассеты?
Аудио? Нет ничего проще. Воткни в линейный вход компьютера магнитофон, запиши кассету в волновом редакторе, заодно можещь обработать, шумы поудалять, расширить спектр и т. п. Вот тебе и оцифровка.
Шухрат Барзамов
самый здравый коммент
по подключению-GT верно сказал... а из софта могу порекомендовать AIMP2. там в утилитах есть неплохой "магнитофон" с кучей регулировок и коррекций. и делитель напряжения для входа (если слишком синый сигнал) собирать не надо-он встроенный в прогу.
на любом кампе есть линейный вход - синий если че
на любой кампутер можно поставить vawelab
http://softsearch.ru/programs/220-567-wavelab-download.shtml
на нем можно включить запись
на магнитофоне или плеере где кассета включить плэй
магнитофон подключить шнурком стерео 3.5 -3.5 или 3.5- 6.3 к кампу
продают шнурки практически везде
потом почистить подредактировать
сохранить в мр3 с битрейтом 512
вроде все :)
на нем можно включить запись
продают шнурки практически везде
потом почистить подредактировать
сохранить в мр3 с битрейтом 512
вроде все :)
Nargissa D.
Чё за дикий битрейт? )
Если есть кссетный магнитофон с линейным выходом, то подключаем линейный выход магнитофона к линейному входу звуковой карты компьютера (обычно кабелек приходится изготавливать самодельно) и пишем любым звуковым редактором. В Неро есть, слегка подглючивает иногда, но пользоваться можно, я пользовался Cool Edit'ом
Нужен ТВ тюнер без него не как
Шухрат Барзамов
да полюбому! xD
На ebay есть оцифровщик кассет, представляет на вид из себя кассетный плеер с записью в мп3. Но как писали выше можно и обычный кассетник подключить к компу через шнур jack-jack 3,5
Проиграй касету перед микрафоном ели на качество забить, либо как выше подсоедени касетник через вход длямикрафона.
Ну если очень постараться, то можно замутить систему подключения кассетного плеера к компьютеру через порт для микрофона - в принципе схема не очень сложная. Либо создать звукоизолирующую среду и записать через колонки на микрофон. Ну вариантов подключения к компу очень много.
есть такая услуга, поищи в инете
через хром ( не браузер)