Техника

Могут воры разбавлять природный газ для потребителей, или это физически не возможно? У меня котел блокируется, мерзнем.

В метан - подмешивают немного воздуха.... примерно до 10% ...это можно ощутить только по расходам прежних лет.. . (на запахе и давлении - это не сказывается.. . только на расходе)
получается, что счётчик крутится, а что бы было так же тепло как и раньше - нужно добавлять мощности. .

в итоге за одно и то же тепло - больше кубов.... (а разница в карман хозяину ГРП)
Алёна Танюкевич
Лучший ответ
,,,,у вас (( ГРП должно стоять на участок района

....так вот идите и ЖАЛУЙТЕСЬ! на слесарей
Gikb Djy
Нет не могут, а вот давление от мороза в магистрали может падать, поэтому они зимой в морозы должны давать повышенное давление.
Зимой бутан замерзает в трубах. пропан не замерзает. известная проблема.
L@zka *****
не могут, а разбавляют
Российский Газпрорм самый крупный вор в мире

но до такой степени чтобы котел вырубался разбавлять не могут
Дима Калита
Жанар Тюрембаева плотность по сертификации куба какая при его давлении
Это обычная ситуация. В морозы резко возрастает потребление бытового природного газа.
Да и законы газодинамики никто не отменял - при понижении Т давление снижается.
Лихомысля М@ксим так это только у меня, у соседей все в норме, может от того что я последний потриеитель на магистрали?
думаю что в россии все могут!!!
физически невозможно.
потому как чем разбавлять? если воздухом, то сразу же разорвёт сам компресор, а если чем другим, то любой другой газ он нифига не дешевле природного газа. так что нет никакого смысла разбавлять газ. а вот если газ замерзает, то сам по себе холодный газ плохо разгорается.
Лихомысля М@ксим У СОСЕДЕЙ ВСЕ В НОРМЕ, только у меня блокируется каждый час котел. Может это связано с тем что я последний потребитель на магистрали. И у меня весь мусор скопился или весь воздух или давления не хватает????
Дима Калита воздухом и разбавляют ни чего ни где не разрывает
Дима Калита газ то может и дешевый но при тех объемах там бабки не хилые
Наверно он изначально нелучшего качества.
Сергей Жадан
А как на счёт того, что для большинства регионов РОССИИ газ закупается в Туркмении и по качеству даже близко не стоит с Российским газом, а деньги платим за кубометры горючих - мало калорийных примесей . ( Работал в обл газе и знаю не по наслышке ) .+ по осени на ГРП на частные сектора занижено давление .