Техника
Мультиметр может сгореть, если в режиме измерения постоянного тока, случайно измерить переменный, и на оброт ?
Ничего не будет.
Пока не зашкалишь в несколько раз, ничего не случится. Другое дело, что ты можешь просто НЕ УВИДЕТЬ опасности - если подашь переменное напряжение при режиме для постоянного, то стрелка практически не шевельнется, но переменный ток через прибор все равно течет. И может превысить пределы для данного режима, а ты даже не увидишь ничего подозрительного.
Как мухи горят, на прктике проверено. У друзей частенько меняют.
если в правильном режиме стоит то ничего не будет.
просто не правильные результаты покажет.
просто не правильные результаты покажет.
Если не превышать максимальной величины измерения, то ничего не сгорит.
Нет, не может. Просто покажет не то, либо совсем ничего. По входу используется один и тот же резистивный делитель напряжения, как для переменного, так и для постоянного тока.
Да ничего ему не будет меряй на здоровье. Горят они если мерять высоковольтные импульсные напряжения например на свечах зажигания, пъезозажигалках, строчных трансах короче там где подозреваешь что напряжение большое но не ожидаешь что настолько, либо сами по себе по неизвестным для разумного человечества причинам .
Конечно зависит от прибора, но судя по моему опыту, ничего страшного не происходит, тем более в современных приборах есть защита.
да
Не должен, просто не правильные результаты покажет. Горит обычно если в режиме прозвонки влезть под напряжение.
Похожие вопросы
- Что покажет мультиметр, если его в режиме измерения силы тока напрямую подключить к розетке?
- Что такое Напряжение постоянного тока, и напряжение переменного тока?
- В чем отличие амерметра постоянного тока от амперметра переменного тока?
- ЧТО БУДЕТ если подвести щупы мультиметра к котнтактам лампочки в режиме измерения сопротивления в омах?:
- Когда испытание проводят постоянным током, а когда переменным током? В электрооборудовании, на кабельных линиях ?
- почему постоянный ток именно щипет (переменный трясёт - более, менее ясно), а не кусает или жжёт например?
- Где можно встретить постоянный ток, а где переменный?
- Можно ли мультиметром постоянного тока измерить переменный ток?
- как таким мультиметром мерить напряжение если не знаешь оно постоянное или переменное? ( для каждого надо переключать)
- Правда, что в розетке ток переменный по той причине, что не все приборы работают на постоянном токе?